[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4148026":3,"bid-history-4148026":34,"bid-related-4148026":38,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4148026,"奈良輪小学校多目的室改修工事",2083,12,2,1,"袖ケ浦市 財政部 公共施設マネジメント課","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","建築","一般競争入札","建築一式工事","袖ケ浦市奈良輪425-1","15:30:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・資格者名簿に建築一式工事での登録があること\n・資格者名簿に市内業者又は準市内業者として登録があり、格付けがA又はBランクであること\n・建設業法第26条に規定する監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を配置すること\n・当該技術者は制限付き一般競争入札参加資格確認申請時に直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないこと\n・開札日前6ヶ月以内に手形又は小切手を不渡りしていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請していないこと（ただし裁判所からの開始決定がない場合）\n・施工箇所から100メートル範囲内において市が同日又は同時期に発注する同一工種の他工事を既に受注していないこと又は受注予定がないこと","【案件概要】\n袖ケ浦市公共施設マネジメント課が実施する奈良輪小学校多目的室改修工事の制限付き一般競争入札。児童数増加に伴う普通教室不足に対応するため、多目的室を教室として運用するための内部改修工事。建築一式工事を対象とし、令和8年9月14日から9月16日まで電子入札により受け付け、9月17日に開札予定。入札参加資格は市内業者等として登録され格付けA又はBラン","クを要件とする。\n\n【業務内容】\n- 多目的室（1階、2階）内部改修工事　288㎡\n- 間仕切り壁新設工事　一式\n- 家具新設・移設工事　一式\n- 電気・空調工事　一式\n- 既存施設の撤去工事　一式\n- 天井・壁・床の仕上げ工事\n- 黒板・掲示板・教室家具の設置\n\n【応募要件】\n- 資格者名簿に建築一式工事での登録があること\n- 資格者名簿に市内業者又は準市内業者として登録があり、格付けがA又はBランクであること\n- 建設業法第26条に規定する監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を配置すること\n- 当該技術者は制限付き一般競争入札参加資格確認申請時に直接的かつ恒常的な雇用関係にあることを要件\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないこと\n- 開札日前6ヶ月以内に手形又は小切手を不渡りしていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を申請していないこと（裁判所からの開始決定がない場合）\n- 施工箇所から100メートル範囲内において市が同日又は同時期に発注する同一工種の他工事を既に受注していないこと又は受注予定がないこと\n\n【工期・期間】\n入札期間：令和8年9月14日（月）午前9時00分から9月16日（水）午後3時30分まで\n開札日：令和8年9月17日（木）\n工事期限：令和9年3月23日\n設計図書閲覧期間：公告日から令和8年9月17日（木）各案件開札時間まで\n設計図書質問提出期限：令和8年9月8日（火）午後4時まで\n質問回答日時：令和8年9月11日（金）午後2時まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,8,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":86},[40,43,46,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4148028,"袖ケ浦市消防団第15分団詰所建設工事(設備工事)",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4148027,"袖ケ浦市消防団第15分団詰所建設工事(建築工事)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},2226652,"根形保育所屋根改修工事","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},2226651,"福王台保育所屋根改修工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":51},1906435,"根形保育所屋根改修工事 ※添付有",48818000,[60,67,72,77,81],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]