[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4147825":3,"bid-history-4147825":34,"bid-related-4147825":38,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4147825,"県単河川改良委託(下永吉外・道路台帳作成その1)",1958,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 一宮川改修事務所","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","県単河川改良委託(道路台帳作成)","下永吉外","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部一宮川改修事務所が、県単河川改良委託業務として下永吉外地域における道路台帳作成その1を実施する。本案件は測量等業務に関連する委託であり、河川改良に伴う道路台帳の作成・整備を目的とする。入札方式の詳細は別途提供される資料にて確認が必要である。予算規模および具体的なスケジュールについては、閲覧図書等の詳細資料にて明記されている。\n\n","【業務内容】\n- 下永吉外地域における道路台帳作成\n- 県単河川改良に関連する測量業務\n- 河川改良に伴う道路台帳の整備・更新",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,10,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":81},[40,46,50,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4193978,"浸水対策重点地域緊急工事(猿袋外・法面工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",41745000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":16},4193977,"浸水対策重点地域緊急工事(一宮川第三調節池・工事用道路舗装工)",37884000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":53,"status":16},4193976,"県単河川改良工事(茂原外・道路照明灯復旧工)",39193000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4147826,"県単河川改良委託(茂原外・道路台帳作成その2)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4147824,"浸水対策重点地域緊急委託(北川橋・家屋事後調査)",[61,67,72,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82,87,92,95,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4264694,"県単河川改良委託(大須賀川護岸詳細設計)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3995044,"県単河川改良委託(栗山川護岸詳細設計)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3995042,"県単河川改良委託(栗山川土質調査)",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3944024,"県単河川改良委託(花川橋・仮設構造物修正設計)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},3923074,"県単河川改良委託(赤目川萱場堰橋橋梁設計)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所","2026-08-25T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]