[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4147625":3,"bid-history-4147625":33,"bid-related-4147625":37,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4147625,"県単河川総合開発委託(飯給・公図等調査)",1913,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 高滝ダム管理事務所","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","測量・公図調査業務","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・測量等業務の実績を有すること","【案件概要】\n千葉県県土整備部高滝ダム管理事務所が県単河川総合開発委託事業として飯給地区の公図等調査業務を実施します。本案件は測量等業務に関連した調査委託となります。詳細は公告ドキュメントに記載されています。\n\n【業務内容】\n- 飯給地区の公図等調査\n- 河川総合開発に関連する調査業務\n\n【応募要件】\n- 測量等業務実績を有する者",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],true,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,6,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":80},[39,42,45,50,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4147626,"県単河川総合開発委託(大和田地形測量)",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4147624,"県単河川総合開発委託(養老川流量観測・解析)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":21,"budget":49,"status":16},3994845,"県単河川総合開発(緊急浚渫)工事(堆積土掘削工その4)","2026-08-27T15:00:00.000Z",42196000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},3993758,"県単河川総合開発委託(電力監視システム点検整備)","2026-09-24T15:00:00.000Z",1430000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3068231,"県単河川総合開発(緊急浚渫)工事(堆積土掘削工その3)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[61,65,69,73,76],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4387878,"両総茂原西部 進入路造成工事","千葉県 農林水産部 長生農業事務所",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",[81,85,90,93,96],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4377366,"県単河川総合開発委託(亀山・片倉・矢那川ダム発電機設備等点検整備)","千葉県 県土整備部 亀山・片倉ダム管理事務所",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4218114,"県単河川総合開発委託(片倉ダム貯水池内堆砂測量)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4218113,"県単河川総合開発委託(亀山ダム貯水池内堆砂測量)",{"id":94,"title":95,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4218112,"県単河川総合開発委託(亀山ダム船格納庫耐震改修工事実施設計その2)",{"id":97,"title":98,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},3892835,"県単河川総合開発委託(亀山ダム外資材価格等特別調査その2)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]