[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4147623":3,"bid-history-4147623":31,"bid-related-4147623":34,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4147623,"両総 第一排水機場除塵設備整備修繕",1905,12,2,28,"千葉県 農林水産部 山武農業事務所","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","指名競争入札","除塵設備整備修繕","13:30:00","【案件概要】\n千葉県農林水産部山武農業事務所が、両総第一排水機場の除塵設備整備修繕工事を発注。本案件は排水機場の既存除塵設備の整備・修繕を目的とした建設工事である。入札方式・予算・具体的なスケジュール等の詳細は公告資料に記載されている。\n\n【業務内容】\n- 両総第一排水機場の除塵設備の整備修繕\n- 既存設備の点検・診断に基づく改善工事\n\n【工期・期間】\n詳細","は別紙設計書・工事費内訳書にて確認のこと",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[32],{"year":33,"count":30},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":61,"similar":88},[36,42,46,52,57],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},3683962,"両総 第3揚水機場電気計装設備点検整備修繕","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",43186000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":45,"status":15},3683961,"両総 第1揚水機場ポンプ設備他点検整備修繕",44968000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},3586231,"両総 松潟堰揚水機場ゲート設備点検整備修繕","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":51},3068214,"両総I期 第3揚水機場3号電動機整備修繕","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":60,"status":51},3068213,"両総 第1揚水機場電気設備点検整備修繕(その3)",46849000,[62,69,74,79,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,94,98,103,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4387878,"両総茂原西部 進入路造成工事","千葉県 農林水産部 長生農業事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":51},3721481,"両総茂原南 用水路補足設計業務","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":51},2985188,"両総茂原西部 家屋事前調査業務","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":97,"budget":108,"status":51},3011906,"両総多古支線 既設管処理工事","千葉県 農林水産部 香取農業事務所","2026-07-27T15:00:00.000Z",40436000,{"id":110,"title":111,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":51},2801568,"両総茂原南 用水路付帯工事","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]