[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4144498":3,"bid-history-4144498":40,"bid-related-4144498":44,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4144498,"市道2級38号線外1路線舗装補修設計業務委託",2857,10,7,40,1,"館林市総務部総務課","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",4950000,"active","土木設計","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","館林市羽附旭町外地内","12:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・館林市の令和8年度土木関係建設コンサルタント（道路）に係る競争入札参加資格認定を受けていること\n・群馬県内に本店を有していること（ぐんま電子入札共同システムに登録された本店であること）\n・技術士（総合技術監理部門の建設－道路または建設部門の道路）またはRCCM（道路部門）の資格を有する者を、管理技術者及び照査技術者としてそれぞれ配置できること（兼務不可）\n・平成28年度以降、舗装補修設計の業務実績があること\n・自治令第167条の4第1項に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てをしていないこと\n・館林市建設工事請負業者等指名停止措置期間中でないこと\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査の有効期間内であること\n・雇用保険、健康保険及び厚生年金保険に加入していること","【案件概要】\n館林市が市道2級38号線外1路線の舗装補修設計業務委託を一般競争入札で実施。対象地域は館林市羽附旭町外地内。予定価格は5,445,000円（税抜4,950,000円）。土木関係建設コンサルタント業務であり、ぐんま電子入札共同システムを利用した電子入札方式で実施される。入札期間は令和8年9月18日から同年9月28日12時まで、開札は同年9月29日","午前中の予定。\n\n【業務内容】\n- 道路補修設計業務（調査対象区間L=2.13㎞）\n- 既設舗装評価\n- 補修断面検討（1式）\n\n【応募要件】\n・館林市の令和8年度土木関係建設コンサルタント（道路）に係る競争入札参加資格認定を受けていること\n・群馬県内に本店を有していること（ぐんま電子入札共同システムに登録された本店であること）\n・技術士（総合技術監理部門の建設－道路または建設部門の道路）の資格を有し登録している者、またはRCCM（道路部門）の資格を有し登録している者を、管理技術者及び照査技術者としてそれぞれ配置できること（兼務不可）\n・平成28年度以降、舗装補修設計の業務実績があること\n・自治令第167条の4第1項に該当せず、本市への入札参加制限を受けていないこと\n・本市の競争入札参加資格申請を行い認定を受けている者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てをしていないこと（手続開始決定後の再認定を受けた者を除く）\n・館林市建設工事請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、総合評定値通知書の有効期間内の者であること\n・雇用保険、健康保険及び厚生年金保険に事業主として加入していること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月15日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},15,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,4,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":66,"similar":85},[46,50,55,59,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4144495,"市道8505号線外舗装工事",31380000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":39,"budget":54,"status":16},3344897,"くらしのこよみたてばやし(令和9年版)","2026-08-06T15:00:00.000Z",3355900,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":39,"budget":58,"status":16},3344896,"超音波骨量測定装置",1300000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":39,"budget":62,"status":16},3344895,"防災拠点外調整池除草業務委託",3550000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},3344894,"デジタルフルカラー複合機",[67,71,74,78,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":39,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":39,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[86,91,97,104,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":39,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":70,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":101,"publishedDate":70,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4315150,"現況測量業務(B84号線外)","日高市 総合政策部 管財課",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":101,"publishedDate":70,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4315124,"市道5301号線舗装整備工事","川越市 総務部 契約課",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]