[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4144495":3,"bid-history-4144495":39,"bid-related-4144495":42,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4144495,"市道8505号線外舗装工事",2857,10,2,15,1,"館林市総務部総務課","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",31380000,"active","舗装","一般競争入札","館林市日向町地内","12:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・館林市の令和8年度舗装工事に係る競争入札参加資格の認定を受け、A等級に格付けされていること\n・館林市内又は邑楽郡内に建設業法に基づき設置された本店を有していること\n・建設業法に定めた資格を有する技術者を配置できること（入札日以前に3か月以上の恒常的雇用関係にある者に限る）\n・2,000m2以上のアスファルト舗装による工事の施工実績があること\n・雇用保険、健康保険及び厚生年金保険に事業主として加入していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者であること\n・館林市建設工事請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中の者でないこと\n・建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、当該総合評定値通知書の有効期間内の者であること","【案件概要】\n館林市が市道8505号線外舗装工事の条件付き一般競争入札を実施。工事場所は館林市日向町地内で、工事延長506.9m、幅員8.5mの舗装工事。予定価格は34,518,000円（税抜31,380,000円）。令和8年8月31日に公告され、令和8年9月28日が入札書提出締切。\n\n【業務内容】\n- 表層工：再生密粒度As13、厚さ50mm、面積4,33","9.6m2\n- 上層路盤工：M30、厚さ150mm、面積816.0m2\n- 下層路盤工：RC40、厚さ350mm、面積816.0m2\n\n【応募要件】\n- 館林市の令和8年度舗装工事に係る競争入札参加資格の認定を受け、A等級に格付けされていること\n- 館林市内又は邑楽郡内に建設業法に基づき設置された本店を有していること\n- 建設業法に定めた資格を有する技術者を配置できること（入札日以前に3か月以上の恒常的雇用関係にある者に限る）\n- 2,000m2以上のアスファルト舗装による工事の施工実績があること\n- 雇用保険、健康保険及び厚生年金保険に事業主として加入していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月12日まで。入札書提出締切は令和8年9月28日12時00分。開札予定日は令和8年9月29日午前中。",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":9},2026,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":83},[44,48,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4144498,"市道2級38号線外1路線舗装補修設計業務委託",4950000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":52,"status":16},3344897,"くらしのこよみたてばやし(令和9年版)","2026-08-06T15:00:00.000Z",3355900,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":56,"status":16},3344896,"超音波骨量測定装置",1300000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":60,"status":16},3344895,"防災拠点外調整池除草業務委託",3550000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},3344894,"デジタルフルカラー複合機",[65,69,72,76,80],{"id":66,"title":67,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[84,89,95,102,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":38,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4315124,"市道5301号線舗装整備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":110,"status":16},4291407,"市道3-2228号線側溝整備工事","渋川市総務部契約管理課",7330000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]