メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札群馬県舗装

市道8505号線外舗装工事

発注: 館林市総務部総務課
このページの目次

案件情報

発注機関
館林市総務部総務課
部署
館林市総務部総務課
地域 (都道府県)
群馬県 (群馬県 の一覧へ)
地域 (詳細)
館林市日向町地内
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
12:00
開札日
予算
¥31,380,000(税込)

参加資格

参加資格(全 9 項目)クリックで展開
  • 館林市の令和8年度舗装工事に係る競争入札参加資格の認定を受け、A等級に格付けされていること
  • 館林市内又は邑楽郡内に建設業法に基づき設置された本店を有していること
  • 建設業法に定めた資格を有する技術者を配置できること(入札日以前に3か月以上の恒常的雇用関係にある者に限る)
  • 2,000m2以上のアスファルト舗装による工事の施工実績があること
  • 雇用保険、健康保険及び厚生年金保険に事業主として加入していること
  • 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること
  • 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者であること
  • 館林市建設工事請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中の者でないこと
  • 建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、当該総合評定値通知書の有効期間内の者であること

案件概要

【案件概要】

館林市が市道8505号線外舗装工事の条件付き一般競争入札を実施。工事場所は館林市日向町地内で、工事延長506.9m、幅員8.5mの舗装工事。予定価格は34,518,000円(税抜31,380,000円)。令和8年8月31日に公告され、令和8年9月28日が入札書提出締切。

【業務内容】

- 表層工:再生密粒度As13、厚さ50mm、面積4,33

9.6m2

- 上層路盤工:M30、厚さ150mm、面積816.0m2

- 下層路盤工:RC40、厚さ350mm、面積816.0m2

【応募要件】

- 館林市の令和8年度舗装工事に係る競争入札参加資格の認定を受け、A等級に格付けされていること

- 館林市内又は邑楽郡内に建設業法に基づき設置された本店を有していること

- 建設業法に定めた資格を有する技術者を配置できること(入札日以前に3か月以上の恒常的雇用関係にある者に限る)

- 2,000m2以上のアスファルト舗装による工事の施工実績があること

- 雇用保険、健康保険及び厚生年金保険に事業主として加入していること

- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること

【工期・期間】

契約日から令和9年3月12日まで。入札書提出締切は令和8年9月28日12時00分。開札予定日は令和8年9月29日午前中。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「館林市総務部総務課」は 群馬県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。

機関名
館林市総務部総務課
機関タイプ
総務省

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

館林市総務部総務課 の他の入札案件

群馬県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る