[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4144494":3,"bid-history-4144494":42,"bid-related-4144494":43,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":6},4144494,"県立桐生工業高等学校 空調設備更新工事(教育相談室・第2会議室・コンピュータデザイン実習室) 桐生市西久方町一丁目地内 桐生工業高等学校",null,10,2,20,1,"群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active","群馬県教育委員会(県立学校)桐生工業高等学校","管・空調","一般競争入札","管","桐生市西久方町1丁目地内","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・建設業法に基づく管工事について特定建設業の許可を受けている者\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における管工事の総合数値が850点以上\n・同種の工事（管工事）を群馬県内で施工した実績を有し、平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しを完了していること\n・共同企業体で応札する場合は出資比率20%以上であること\n・一級管工事施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・当該技術者は入札参加資格確認前3か月以上継続して雇用されている者であること\n・当該技術者は平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しを完了した同種工事の経験を有すること\n・桐生土木事務所管内、伊勢崎土木事務所管内、太田土木事務所管内又は館林土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条及び雇用保険法第7条の届出義務を履行していること\n・この工事に係る設計業務等の受託者でなく、受託者と資本関係又は人的関係がないこと\n・入札参加資格確認申請書及び資料を令和8年8月31日から9月7日までに電子入札システムで提出すること","【案件概要】\n群馬県教育委員会が県立桐生工業高等学校の空調設備更新工事に係る一般競争入札を実施する。対象工事は教育相談室・第2会議室・コンピュータデザイン実習室の老朽化した空調機の更新である。工事場所は桐生市西久方町1丁目地内。事後審査方式による一般競争入札で、フレックス工期による契約方式を採用している。予算規模・工期等の詳細は設計図書に記載される。\n\n【業","務内容】\n- 県立桐生工業高等学校における老朽化した空調設備の更新\n- 教育相談室・第2会議室・コンピュータデザイン実習室の空調機更新工事\n- 管工事に分類される施工\n\n【応募要件】\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された建設業者\n・建設業法に基づく管工事について特定建設業の許可を受けている者\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における管工事の総合数値が850点以上\n・同種工事（管工事）を群馬県内で施工した実績を有し、平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しを完了していること。共同企業体の場合は出資比率20%以上が要件\n・一級管工事施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を工事期間中に配置できること。当該技術者は入札参加資格確認前に3か月以上継続雇用され、同種工事の経験を有すること\n・桐生土木事務所管内、伊勢崎土木事務所管内、太田土木事務所管内又は館林土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有すること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n・この工事に係る設計業務等の受託者でなく、かつ受託者と資本関係又は人的関係がないこと\n・入札参加資格確認申請書及び資料を令和8年8月31日から9月7日までに電子入札システムで提出すること\n\n【工期・期間】\n工事工期：約4ヶ月（令和8年10月から令和9年1月まで）\n完成期日：令和9年1月29日\n入札手続スケジュール：入札開始日時は令和8年9月10日（木）午前9時、入札書及び工事費内訳書提出締切は令和8年9月14日（月）午後4時、開札予定日時は令和8年9月15日（火）午前10時",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],[],{"sameOrganization":44,"samePrefecture":45,"similar":66},[],[46,51,56,60,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":61,"title":62,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[67,74,79,86,93],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":14},4363327,"岡山大学(三朝)第1研究棟2階クリーンルーム空調設備更新工事","国立大学法人岡山大学","岡山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":6,"status":14},4236207,"県立あさひ特別支援学校 空調設備更新工事(厨房系統)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":6,"budget":85,"status":14},4228573,"令和8年度 石岡市消防本部空調設備更新工事","石岡市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",8096000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":91,"status":92},4163767,"長岡中学校普通教室等空調設備更新工事","長岡京市","京都府",101100000,"closed",{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":96,"status":92},4163766,"長岡第五小学校普通教室等空調設備更新工事",122600000,[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]