[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4144238":3,"bid-history-4144238":36,"bid-related-4144238":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4144238,"終末処理場2系列最終沈殿池汚泥掻寄機用部品購入",2557,12,8,43,1,"袖ケ浦市 総務部 管財契約課","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","終末処理場汚泥掻寄機用部品（フライトシュー、ボルトナット等）","袖ケ浦市中袖4番地（袖ケ浦終末処理場）","15:30:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・資格者名簿に「産業用機器及び資材\u002Fその他」での登録があること\n・ちば電子調達システムの入札情報サービスに掲載された袖ケ浦市入札参加資格者名簿に登録されていること\n・公告日から開札日までの間、袖ケ浦市建設工事請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと\n・開札日前6か月以内に手形又は小切手を不渡りしていないこと\n・会社更生法の適用申請により裁判所から更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用申請により裁判所から再生手続開始決定がされていないこと","【案件概要】\n袖ケ浦市が終末処理場2系列最終沈殿池汚泥掻寄機用部品購入の制限付き一般競争入札を実施する。本件は袖ケ浦市中袖4番地の袖ケ浦終末処理場において、水処理施設の一部である最終沈殿池の汚泥掻寄機用の保守部品購入である。予定価格は非公表。入札期間は令和8年9月14日（月）午前9時00分から9月16日（水）午後3時30分まで。開札日は令和8年9月17日（木","）。\n\n【業務内容】\n- フライトシュー FCD600（264個）の購入\n- ボルトナット SUS304 M12B（528個、SUS204座板共）の購入\n- 素地調整（2種ケレン）の実施\n- 塗装：水中エポキシ樹脂系塗料を浸漬塗装1回（50μm以上、下塗なし、仕上色：黒）\n- 納入品は同等以上の効果・性能を有するものとする\n- 塗料は日本下水道事業団機械設備工事一般仕様書に準拠\n\n【応募要件】\n- 資格者名簿に「産業用機器及び資材\u002Fその他」での登録がある者\n- ちば電子調達システムの入札情報サービスに掲載された袖ケ浦市入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 公告日から開札日までの間、袖ケ浦市建設工事請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していない者でないこと\n- 開札日前6か月以内に手形又は小切手を不渡りした者でないこと\n- 会社更生法の適用を申請し裁判所から更生手続開始決定がされていない者でないこと\n- 民事再生法の適用を申請し裁判所から再生手続開始決定がされていない者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期間は契約締結の翌日から令和9年1月25日まで。検査終了後、受注者から適法な支払請求書を受理した日から30日以内に支払う。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,7,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":83},[42,46,49,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256166,"道路照明灯点検委託(市道袖ケ浦駅北口線他)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256165,"自動車騒音常時監視調査委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},2939432,"境界立会図書ファイリング入力委託","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2939431,"消防団員用活動服購入",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},2911157,"自動体外式除細動器(AED)賃貸借(長期継続契約)","2026-07-26T15:00:00.000Z",[63,69,74,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[84,91,98,102,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":89,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4295964,"根室下水終末処理場最終沈殿池設備更新工事(電気設備)","北海道根室市","北海道","2026-09-10T15:00:00.000Z",94281000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":89,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":16},4295963,"根室下水終末処理場最終沈殿池設備更新工事(機械設備)",190465000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4193972,"花見川終末処理場汚泥焼却設備他修繕工事","千葉県 県土整備部 印旛沼下水道事務所","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4192053,"花見川終末処理場除草業務委託",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]