[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4144039":3,"bid-history-4144039":33,"bid-related-4144039":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4144039,"千葉県鴨川合同庁舎で使用する電力(その2)",2276,12,8,52,1,"千葉県 農林水産部 南部林業事務所","千葉県","2026-08-29T15:00:00.000Z",null,"active","インフラ","一般競争入札","電力供給","千葉県鴨川合同庁舎","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県農林水産部南部林業事務所が千葉県鴨川合同庁舎で使用する電力供給契約の一般競争入札を実施します。契約期間は令和8年11月から令和10年3月までの約17ヶ月間で、月別の予定使用電力量は合計168,000kWhです。基本料金は2段階設定（11月～1月は10kW、2月～3月は53kW）となっています。本案件は環境配慮方針に基づく調達となり、入札説","明書および設計書に詳細が記載されています。\n\n【業務内容】\n- 千葉県鴨川合同庁舎への電力供給（低圧電力）\n- 契約期間中の継続的な電力供給\n- 基本料金：令和8年11月～令和9年1月は月額10kW、令和9年2月～令和10年3月は月額53kW\n- 電力量料金：月別使用量に基づく従量料金（月間予定使用電力量1,000～16,000kWh）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[34],{"year":35,"count":36},2026,3,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":83},[39,44,47,51,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4236626,"県営県単林道施設災害復旧工事(天津線2号箇所)その2","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4236625,"県単地すべり防止工事(川上)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3682826,"立木調査業務委託(海老敷ほか)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},3659813,"県営県単林道施設災害復旧測量業務委託(海老敷線1号箇所)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":56},3559566,"館山野鳥の森 ふれあい野鳥館内壁修繕その2","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",[63,69,74,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[84,90,95,102,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":42,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)","宮城県仙台市","宮城県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","国土交通省","熊本県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":42,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4296375,"令和8年度 吉田地区土地改良事業に伴う発掘調査 発掘調査事務所使用料","群馬県富岡市","群馬県","2026-09-17T15:00:00.000Z",3350000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4296201,"令和8年度業務用建築物における再エネの余剰電力活用促進に係る調査・検討委託業務【総合評価落札方式】","環境省","東京都",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":42,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について","香川県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]