[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4144037":3,"bid-history-4144037":32,"bid-related-4144037":35,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4144037,"保健医療大学幕張キャンパス照明器具LED化修繕",3336,12,2,21,1,"千葉県 健康福祉部 保健医療大学","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","照明器具LED化修繕工事","保健医療大学幕張キャンパス","2026-09-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県健康福祉部保健医療大学が、幕張キャンパスの照明器具LED化修繕に関する入札案件を実施します。本案件は既存の照明器具をLED照明に更新する修繕工事であり、教育施設の省エネ化・環境配慮を目的としています。入札方式や予算規模等の詳細は入札公告書に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 保健医療大学幕張キャンパスの照明器具のLED化\n- 既存照明","器具の撤去・交換\n- LED照明の設置・配線工事\n- 教育棟Aを含むキャンパス施設の照明更新",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[33],{"year":34,"count":10},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":37,"similar":58},[],[38,44,49,52,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[59,66,72,77,83],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","国立大学法人富山大学","富山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":64,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4241998,"2026001023 古川出土文化財管理センターLED照明器具賃貸借","宮城県大崎市","宮城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4240733,"千葉療護センター 医療用照明器具の更新等","独立行政法人自動車事故対策機構","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":64,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4240077,"令和8年度錦海町宿舎照明器具外取替","国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":79,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240073,"国土交通省","鳥取県",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]