[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4126641":3,"bid-history-4126641":29,"bid-related-4126641":30,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4126641,"追浜夏島線整備事業 用地調査等業務委託 その6",null,14,6,38,1,"神奈川県","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed","財務部　契約課","調査・検査","一般競争入札","損失補償調査","横須賀市追浜本町一丁目地内","2026-09-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n横須賀市が追浜夏島線整備事業に関連する用地調査等業務委託を一般競争入札（標準型）で実施。調達案件番号は0201010010020260358。財務部契約課が入札執行部局。令和8年度案件で、電子入札方式を採用。予定価格および積算金額の詳細は公告文参照。\n\n【業務内容】\n- 用地調査等業務\n- 損失補償調査\n\n【応募要件】\n参加資格申請等期限：令和","8年8月27日まで\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月26日まで\n開札予定日：令和8年9月2日",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,66,71,78,84],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":19,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":39},4305209,"208-060151 用地調査等業務委託 葛城沢その51(補助砂防)","県土整備部 矢板土木事務所","栃木県","2026-09-08T15:00:00.000Z",12280000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":63,"publishedDate":19,"deadlineDate":64,"budget":70,"status":39},4305204,"208-050212 用地調査等業務委託 栃木粟野線その51(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",600000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":6,"budget":77,"status":39},4167079,"07国補地道 第07-03-522-A-061号 用地調査等業務委託","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",3311000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":75,"publishedDate":82,"deadlineDate":6,"budget":83,"status":39},4022566,"08国補地道 第08-03-277-0-052号 用地調査等業務委託(その1)","茨城県 土木部 高萩工事事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z",3872000,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":75,"publishedDate":82,"deadlineDate":6,"budget":87,"status":39},4022565,"08国補地道 第08-03-277-0-053号 用地調査等業務委託(その2)",4697000,[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]