[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4126629":3,"bid-history-4126629":30,"bid-related-4126629":31,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4126629,"建築指導課電子レジスター一式借上げ",null,14,8,60,1,"神奈川県","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed","財務部　契約課","賃貸借","一般競争入札","物件の借入れ","横須賀市小川町11番地　横須賀市都市部建築指導課","2026-09-01T15:00:00.000Z","・一般競争入札への参加資格を有すること\n・参加資格申請等期限（令和8年8月27日）までに申請すること","【案件概要】\n横須賀市財務部契約課が建築指導課の電子レジスター一式借上げ（リース）の一般競争入札（標準型）を実施します。本案件は物件の借入れであり、履行場所は横須賀市小川町11番地の横須賀市都市部建築指導課です。参加資格申請等期限は令和8年8月27日までであり、開札予定日は令和8年9月2日です。予算規模および予定価格は未記載です。\n\n【業務内容】\n- 電子レ","ジスター一式の借上げ（リース契約）\n- 履行期限：令和13年10月31日まで\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札への参加資格を有すること\n- 参加資格申請等期限（令和8年8月27日）までに申請すること",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":56},[],[34,41,45,49,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":40},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":40},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[57,62,69,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":6,"prefectureName":60,"publishedDate":61,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":40},2506824,"レジスターの購入","群馬県","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":13},2477098,"本庁出先間通信機器一式借上(長期継続契約)","東金市 総務部 財政課","千葉県","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":66,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":13},8228,"松契一般第402号 レジスター等の購入(PDF:374KB)","千葉県松戸市","2026-01-08T15:00:00.000Z","2026-01-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":6,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},3507827,"電子レジスター購入(東長崎地域センター)","長崎市","長崎県",[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]