[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4124121":3,"bid-history-4124121":29,"bid-related-4124121":30,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4124121,"被服(冬型作業服上衣、夏型作業服上衣、作業ズボン)",null,14,8,56,1,"神奈川県","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed","総務部　契約検査課","包装・衣類","一般競争入札","縫製品","鎌倉市","2026-09-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n鎌倉市総務部契約検査課が被服（冬型作業服上衣、夏型作業服上衣、作業ズボン）の一般競争入札を実施する。令和8年度の調達案件で、電子入札方式により実施される。開札予定日は令和8年9月2日。参加資格申請等の期限は令和8年8月26日である。\n\n【業務内容】\n- 冬型作業服上衣の製造・納入\n- 夏型作業服上衣の製造・納入\n- 作業ズボンの製造・納入\n- ","所定の仕様に基づく縫製品の供給",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,65,68,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":71,"publishedDate":19,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":39},4421965,"9月分ー1 雑品・その他・被服","和歌山県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":6,"prefectureName":71,"publishedDate":19,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":39},4417537,"8-5本部長契約:警察装備品・被服",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":19,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4296212,"令和8年9月2日公告分交通事故捜査従事員被服他の購入に係る入札公告等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府",[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]