[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4109346":3,"bid-history-4109346":44,"bid-related-4109346":48,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":38,"securityRequirement":27,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4109346,"【電子入札】【電子契約】大型再冠水実験棟屋上防水改修工事",48,8,2,19,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-28T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","日本原子力研究開発機構 財務契約部 事業契約第1課","防水","一般競争入札","工事","茨城県東海村","12:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・文部科学省における一般競争参加資格の認定を受けていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・経営事項審査値が900点未満であること（建築一式工事又は防水工事に係る資格）\n・主任技術者として以下いずれかの国家資格有資格者を配置できること：建築施工管理技士（1級又は2級）、建築士（一級又は二級）、1級防水施工技能士\n・平成23年度以降に元請として、鉄骨造・鉄筋コンクリート造・鉄骨鉄筋コンクリート造で施工面積288㎡以上の屋上防水工事の完成引渡し実績を有すること\n・共同企業体の構成員である場合は出資比率20%以上に限定\n・申請書及び資料提出期限の日から開札までの期間に関東・甲信越地域において指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・警察当局から暴力団等の排除要請を受けていないこと\n・資本関係又は人的関係に該当する関係がないこと（共同企業体の代表者以外の構成員である場合を除く）","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、原子力科学研究所内の大型再冠水実験棟の屋上防水改修工事を一般競争入札で実施する。対象地域は茨城県那珂郡東海村。屋上防水の破損による雨漏れが発生しているため、防水層の撤去と新規ウレタン塗膜防水の施工を行う。工事期間は契約日から令和9年1月29日までで、電子入札システムを使用する。\n\n【業務内容】\n- 屋上","既存防水層（ウレタン塗膜防水）の撤去およびシーリング撤去\n- 平場および立上り・パラペット天端へのウレタン塗膜防水（絶縁工法\u002F密着工法）の新規施工\n- シーリング改修及びドレン・脱気筒の交換\n- 直接仮設工事（外部足場、墜落防止措置、養生等）\n- 発生材の仕分け・処分（金属類、建設廃棄物）\n- 工事写真・竣工図書（2部+CADデータ）の提出\n\n【応募要件】\n・文部科学省における一般競争参加資格の認定を受けていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・経営事項審査値が900点未満であること（建築一式工事又は防水工事）\n・主任技術者として、建築施工管理技士（1級又は2級）もしくは建築士（一級又は二級）又は1級防水施工技能士を配置できること\n・平成23年度以降に元請として、鉄骨造・鉄筋コンクリート造・鉄骨鉄筋コンクリート造で施工面積288㎡以上の屋上防水工事実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20%以上に限定）\n・申請書提出期限から開札までの間に関東・甲信越地域での指名停止を受けていないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n・暴力団排除要件を満たすこと\n・原子力科学研究所内で実施する他作業との工程調整に協力できること\n・情報セキュリティ確保、個人情報保護、電子入札システム運用基準を理解し遵守すること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年1月29日（金）までに工事完成、引き渡しを実施する。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[40],3,[40],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[45],{"year":46,"count":47},2026,121,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":71,"similar":92},[50,55,59,63,67],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4298639,"【電子入札】【電子契約】原子力緊急事態への対応における専門家支援ツール EXTREMEの動作環境更新及び可視化機能の改良業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4296544,"【電子入札】【電子契約】TRU高温化学モジュール 電気計装設備及び冷却水循環設備定期点検作業","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4296368,"【電子入札】【電子契約】財務・契約系情報システムVer.5(外部連携システム等)の科研費旅費連携機能の追加","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4296367,"【電子入札】【電子契約】DAW型加速空洞用部品及び高周波測定治具の製作","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4296366,"【電子入札】【電子契約】第1試験棟処理試験室(3)空調機の更新","2026-10-27T15:00:00.000Z",[72,77,81,84,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":89,"title":90,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[93,98,104,108,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":97,"status":16},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":16},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":109,"title":110,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,{"id":114,"title":115,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":102,"budget":116,"status":16},4314740,"【一般競争・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-002号、関城工水県単第08-87-411-0-002号、新治上水県単第08-87-402-002号、新治工水県単第08-87-412-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-005号、水海工水県単第08-87-413-0-004号 水質計器更新工事",125312000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]