[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4104829":3,"bid-history-4104829":37,"bid-related-4104829":41,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4104829,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]",282,33,8,60,1,"国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",null,"active","岡山県警察本部警務部会計課契約担当","賃貸借","一般競争入札","ネットワークプリンタの借入れ（レンタル・リース）","岡山県岡山市","16:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領第8条第2項の規定により公表されている入札参加資格を認定された事業者の名簿に登載されていること\n・入札参加資格者名簿の物品の売買、修理等に係る業務種目が「大分類9（その他）、小分類12（レンタル・リース類）」であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・入札参加停止の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n・入札参加除外の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・納入する機器について、岡山県警察本部警務部情報管理課長の確認を受けた者であること","【案件概要】\n岡山県知事が岡山県警察ネットワークプリンタの借入れに係る一般競争入札（条件付）を実施する。本案件は警察本部及び県下警察施設へのネットワークプリンタ供給に関するもので、令和9年3月1日から令和14年2月29日までの5年間の借入期間を予定している。入札方法は1月当たりの単価（5年間のリース料総額の60分の1）方式であり、消費税を除いた金額を記載する","必要がある。入札参加資格者名簿に「大分類9（その他）、小分類12（レンタル・リース類）」に登載されている事業者が対象である。\n\n【業務内容】\n- ネットワークプリンタの5年間の借入・供給\n- 物件の本体価格、輸送費、仕様書記載の作業等一切の諸経費を含めた提供\n- 納入予定機器の事前審査への対応\n\n【応募要件】\n- 岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領第8条第2項の規定により公表されている入札参加資格を認定された事業者の名簿に登載されていること\n- 入札参加資格者名簿の物品の売買、修理等に係る業務種目が「大分類9（その他）、小分類12（レンタル・リース類）」であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n- 入札参加停止の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n- 入札参加除外の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n- 岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 納入する機器について、岡山県警察本部警務部情報管理課長の確認を受けた者であること\n\n【工期・期間】\n借入期間：令和9年3月1日から令和14年2月29日まで（5年間）\n入札説明書交付期間：令和8年8月17日から令和8年10月9日まで\n入札参加申出書等提出期限：令和8年10月9日（金）午後4時\n入札日：令和8年10月15日（木）午前11時",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,158,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":81},[43,47,51,53,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4415581,"岡山県警察捜査報告書等決裁システム開発業務 [PDFファイル\u002F139KB]","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4415580,"岡山県警察単体パソコンの借入れ [PDFファイル\u002F145KB]","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4415578,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4415577,"道路標示点検システム機器賃貸借 [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240090,"大型自動車第一種運転免許教習業務 [PDFファイル\u002F139KB]","2026-08-31T15:00:00.000Z",[62,68,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[82,88,91,97,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4364721,"【海上保安庁 総26035】デジタル原版管理・試刷装置借入保守、取付調整及び機器の撤去","国土交通省","東京都","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4364720,"【海上保安庁 総26036】動作確認装置1式借入保守",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":86,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4296204,"作成コーナー用パソコンに係る高速データ通信端末等の借入及び高速データ通信回線の提供","財務省","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240089,{"id":100,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4240086,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]