[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4102510":3,"bid-history-4102510":37,"bid-related-4102510":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4102510,"入札公告(医薬品 単価契約)(PDF:129kb)[2026\u002F8\u002F24]",544,23,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","愛知県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","企画課","日用品","一般競争入札","医薬品","愛知県豊橋市","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n・契約細則第6条に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付されていること\n・東海・北陸地域の競争参加資格を有していること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構豊橋医療センターが医薬品の単価契約について一般競争入札を実施します。愛知県豊橋市内の医療施設における医薬品供給を対象としており、契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までです。入札書の受領期限は令和8年9月8日(火)17時00分で、開札は令和8年9月14日(月)10時00分に予定されています。予定価格の制限範","囲内で有効な入札を行った者を交渉権者とし、最低価格入札者を第一交渉権者として決定します。\n\n【業務内容】\n- 医薬品の供給（単価契約）\n- 入札説明書及び仕様書に従う医薬品の納入\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n・契約細則第6条に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付されていること\n・東海・北陸地域の競争参加資格を有していること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n・入札書に消費税抜きの金額(見積金額の110分の100に相当する金額)を記載すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,11,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":94},[43,47,52,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4061011,"入札公告(個人用透析装置3台 一式)(PDF:202kb)[2026\u002F8\u002F27]","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4102110,"入札公告(医療用消耗品単価契約)(PDF:196kb)[2026\u002F8\u002F20]","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3293308,"入札公告(看護師派遣契約 一式)(PDF:204kb)[2026\u002F8\u002F5]","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":57},2414647,"入札公告(感染性廃棄物収集運搬処分業務委託 一式)(PDF:579kb)[2026\u002F7\u002F10]","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":57},2247536,"入札公告(精米(無洗米) 単価契約)(PDF:129kb)[2026\u002F7\u002F8]","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",[69,75,81,86,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4367205,"医薬品(単価契約)","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4364323,"公共下水道汚水管整備工事R8-2(週休2日)(PDF:304KB)","愛知県清須市","2026-09-17T15:00:00.000Z",40309500,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4364322,"令和8年度 作業服等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":83,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364321,"国土交通省",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4364320,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(1コース)","財務省","2026-09-23T15:00:00.000Z",[95,100,103,107,111],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":51,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4404575,"三重県民の森「みえ森林教育ステーション」プロパンガス供給単価契約","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":51,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4404571,"桑名西高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給にかかる単価契約",{"id":104,"title":105,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":51,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4404570,"令和8年度下半期 いなべ総合学園高等学校プロパンガスの供給(単価契約)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":51,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4404568,"【石薬師高等学校】令和8年度下半期プロパンガス単価契約","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":51,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4404567,"稲生高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給単価契約",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]