[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4102313":3,"bid-history-4102313":37,"bid-related-4102313":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4102313,"町内一円町道除草工事(7工区)【一般競争入札】",3335,40,2,17,1,"福岡県小竹町","福岡県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",2240700,"active","小竹町役場 建設課 建設技術係","造園","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・小竹町の競争入札参加資格者名簿に町内業者として1年を超えて登録されていること\n・土木一式工事を第1希望としていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・経営状態が著しく不健全であると認められない者であること\n・公告日から入札執行日までの間に小竹町及び福岡県からの指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと\n・公正な取引を阻害すると判断されない者であること","【案件概要】\n小竹町が町内一円の町道除草工事(7工区)について一般競争入札(電子入札)を実施する。工事場所は小竹町大字南良津・新山崎で、予定価格は2,240,700円(税込)。福岡県内での実施案件であり、令和8年8月19日の公告。工事期間は令和8年9月17日から11月20日までの約2ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- 機械除草(肩掛式)・集草・積込運搬(面積66.","28百㎡)\n- 機械除草(ハンドガイド式)・集草・積込運搬(面積24.0百㎡)\n- 草類処分(5,000kg)\n\n【応募要件】\n- 小竹町の競争入札参加資格者名簿に町内業者として1年を超えて登録されていること\n- 土木一式工事を第1希望としていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 経営状態が著しく不健全でないこと\n- 公告日から入札執行日までの間に小竹町及び福岡県からの指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと\n- 公正な取引を阻害すると判断されない者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月17日から令和8年11月20日まで\n\n【重要日程】\n- 競争参加確認申請書受付期間:令和8年8月19日(水)午後3時～8月26日(水)午後5時\n- 資格確認通知書発行:令和8年8月27日(木)午前8時30分～午後5時\n- 入札情報公開システム開示期間:令和8年8月27日(木)午前8時30分～9月7日(月)午後5時\n- 工事内容質問書受付期限:令和8年9月1日(火)午後5時15分\n- 入札期限:令和8年9月7日(月)午後5時\n- 開札日時:令和8年9月8日(火)午前9時15分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":88},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4425382,"一般競争入札【小竹町役場本庁舎清掃業務委託】","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",1835000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4102314,"町内一円町道除草工事(6工区)【一般競争入札】",4612300,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4102312,"町内一円町道除草工事(8工区)【一般競争入札】",4173400,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4102311,"町内一円町道除草工事(9工区)【一般競争入札】",3237300,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":16},4102310,"町内一円町道除草工事(10工区)【一般競争入札】",4781700,[66,71,74,77,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[89,94,101,105,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":93,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県",4863100,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":16},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":46,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":113,"title":114,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":46,"deadlineDate":110,"budget":115,"status":16},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]