[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4102110":3,"bid-history-4102110":37,"bid-related-4102110":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4102110,"入札公告(医療用消耗品単価契約)(PDF:196kb)[2026\u002F8\u002F20]",544,23,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","愛知県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター企画課","医療関連物品","一般競争入札","医療用消耗品","愛知県豊橋市","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付されていること\n・東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n・未成年者、被保佐人又は被補助人の場合は、契約締結のために必要な同意を得ていること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構豊橋医療センターが医療用消耗品の単価契約について一般競争入札を実施します。愛知県豊橋市の同センターにおける医療用消耗品の供給を対象とした契約です。履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間です。入札方式は最低価格入札ではなく、入札金額に10パーセントを加算した金額で評価される交渉型競争契約となります。","予定価格の範囲内で最低価格入札者を第一交渉権者として決定し、交渉により契約価格を決定します。\n\n【業務内容】\n- 医療用消耗品の供給\n- 入札説明書、入札者心得及び内訳書に規定する業務の実施\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付され、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n- 契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人の場合は、契約締結のために必要な同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年9月30日\n\n【入札スケジュール】\n入札書受領期限：令和8年9月4日（金）17時00分\n開札日時：令和8年9月11日（金）10時00分、開札場所：当院2階会議室",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,3,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":94},[43,47,52,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4061011,"入札公告(個人用透析装置3台 一式)(PDF:202kb)[2026\u002F8\u002F27]","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4102510,"入札公告(医薬品 単価契約)(PDF:129kb)[2026\u002F8\u002F24]","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3293308,"入札公告(看護師派遣契約 一式)(PDF:204kb)[2026\u002F8\u002F5]","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":57},2414647,"入札公告(感染性廃棄物収集運搬処分業務委託 一式)(PDF:579kb)[2026\u002F7\u002F10]","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":57},2247536,"入札公告(精米(無洗米) 単価契約)(PDF:129kb)[2026\u002F7\u002F8]","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",[69,75,81,86,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4367205,"医薬品(単価契約)","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4364323,"公共下水道汚水管整備工事R8-2(週休2日)(PDF:304KB)","愛知県清須市","2026-09-17T15:00:00.000Z",40309500,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4364322,"令和8年度 作業服等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":83,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364321,"国土交通省",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4364320,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(1コース)","財務省","2026-09-23T15:00:00.000Z",[95,100,105,111,116],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":73,"deadlineDate":93,"budget":104,"status":16},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)","大分県",33370700,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":73,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4365621,"一般競争入札公告【不用物品(備品:ガス立体炊飯器等)売却】","熊本県合志市","熊本県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":109,"publishedDate":73,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4365619,"【条件付一般競争入札公告(清和天昇苑 照明機器リース)について(総務課)】","熊本県山都町","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4365616,"【入札公告】8壱総第18号 壱岐市渡良事務所他4事務所消防用設備等点検業務","長崎県壱岐市","長崎県",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]