[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4071380":3,"bid-history-4071380":34,"bid-related-4071380":38,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":31,"organization":32},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事",2683,28,2,14,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","姫路市広畑区富士町","・制限付き一般競争入札への参加資格を有すること\n・兵庫県中播磨県民センターの定める技術者配置要件を満たすこと\n・専任特例2号の適用を受ける場合は監理技術者の配置に関する確認事項を満たすこと\n・暴力団排除に関する誓約書を提出すること\n・労働条件及び社会保険加入に関する誓約書を提出すること\n・別紙資格確認資料を提出すること","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが姫路港広畑港区の広畑-7.5m岸壁修繕工事について制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は姫路市広畑区富士町で、電気防食23.0個の施工が主要内容です。公告日は令和8年8月28日で、詳細は別紙公告に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 電気防食装置の設置・修繕（23.0個）\n- 港湾岸壁の修繕工事\n- 施工詳細は","別添工事設計図書及び設計図面に記載\n\n【応募要件】\n- 制限付き一般競争入札への参加資格を有すること\n- 兵庫県中播磨県民センターの定める技術者配置要件を満たすこと（専任特例2号適用時の監理技術者配置確認事項あり）\n- フレックス制度又は専任特例2号の適用要件を満たす場合はその要件に従うこと\n- 暴力団排除、労働条件、社会保険加入に関する誓約書の提出\n- 別紙資格確認資料の提出\n\n【工期・期間】\n工事設計図書及び入札説明書の共通事項に記載（具体的期間は別紙公告参照）",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[27],{"url":24,"name":24},false,[30],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[35],{"year":36,"count":37},2026,42,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":80},[40,44,49,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4017897,"(二)市川水系 越知川 堆積土砂撤去工事",[61,66,71,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[81,85,91,96,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},3963281,"姫路港広畑地区航路・泊地(‐14m)等磁気探査(二次)","国土交通省近畿地方整備局",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":90},3322765,"姫路港網干 大江島排水機場 仮排水機場電気設備製作据付 工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":90},3234006,"姫路港 飾磨 須加地区 野積場整備工事","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":90},3234005,"姫路港 網干沖西護岸工事その1",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":90},3234004,"姫路港飾磨 セメント配管設置工事その6",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]