[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4064240":3,"bid-history-4064240":42,"bid-related-4064240":46,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":40,"organization":41},4064240,"液晶テレビ外購入",540,17,8,48,5,"国土交通省北陸地方整備局金沢河川国道事務所","石川県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省北陸地方整備局金沢河川国道事務所経理課契約係","日用品","見積（オープンカウンター）","物品","石川県金沢市","12:00:00","・国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）を有すること（資格の種類・等級・地域・営業品目は問わない）\n・北陸地方整備局オープンカウンター実施要領（試行版）第4条第1号及び第3号から第5号のいずれにも該当しないこと","【案件概要】\n国土交通省北陸地方整備局金沢河川国道事務所が液晶テレビ外購入について、オープンカウンター方式による見積依頼を公示。公告日は令和8年8月28日。見積書提出期限は令和8年9月10日（12時00分まで）。見積合わせは令和8年9月10日（12時00分まで）に実施。納入期限は契約締結の翌日から令和8年10月2日までの期間。本案件は消費税込みの金額で見積す","ること。\n\n【業務内容】\n- 液晶テレビ外の購入\n- 仕様書に基づいた購入物品の調達\n\n【応募要件】\n- 国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）を有すること（資格の種類・等級・地域・営業品目は問わない）\n- 北陸地方整備局オープンカウンター実施要領（試行版）第4条第1号及び第3号から第5号のいずれにも該当しないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：契約締結の翌日から令和8年10月2日まで\n見積書提出期限：令和8年9月10日12時00分まで\n見積合わせ日時：令和8年9月10日12時00分まで\n質問受付期限：令和8年9月4日17時00分まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[39],1,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":7,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[43],{"year":44,"count":45},2026,19,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":72,"similar":98},[48,53,58,61,66],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4242215,"加湿器外購入","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3908581,"金沢河川国道事務所ウォータークーラー2台購入","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3908580,"金沢河川国道事務所車庫外照明器具等取替作業",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3689190,"令和8年度金沢河川国道事務所低濃度PCB廃棄物処分業務","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":71},3049876,"令和8年度金沢国道維持出張所管内A重油(LS)購入(見積依頼の公示)","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",[73,80,84,89,94],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":16},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所",[99,106,111,116,119],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4330203,"トナーカートリッジ外購入(土浦三高)","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦第三高等学校","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":77,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4295997,"令和8年度 岩沼市公共下水道事業 下水道管路テレビカメラ調査業務","宮城県岩沼市","宮城県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328409,"(参考)用品調達基金8月分コード外購入決定関係(328)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":117,"title":118,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328408,"(参考)用品調達基金8月分コード外購入決定関係(1118)",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":51,"deadlineDate":124,"budget":15,"status":16},4240496,"発炎筒外購入","国土交通省東北地方整備局福島河川国道事務所","福島県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]