[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4064236":3,"bid-history-4064236":37,"bid-related-4064236":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4064236,"道路新設改良工事",2644,23,2,14,1,"愛知県小牧市","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",22031000,"active","小牧市総務部総務課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定により土木一式について建設業の許可を受けている者\n・小牧市内本店に所在し、土木一式工事の総合評定値が650点以上\n・小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・過去10年間に、国又は地方公共団体が発注した土木一式工事で請負金額（税込）1,000万円以上を元請として履行した実績\n・指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n・民事再生法、会社更生法の手続開始申立てがなされていない者\n・営業停止処分を受けていない者\n・設計業者（藤コンサル株式会社）と資本若しくは人事面で関連がない者\n・建設業法第26条に定める監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること","【案件概要】\n愛知県小牧市が道路新設改良工事の一般競争入札を実施。市道宮後１号線の新設改良を目的とした土木工事であり、予定価格は22,031,000円（税抜）。小牧市内に本店を有し、土木一式について建設業許可を取得している企業が対象。公告日は令和8年8月28日で、事後審査型制限付一般競争入札方式により電子入札システムを使用。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=","30.6mの道路新設改良\n- 土工：床掘V=80m3、埋戻V=40m3、残土処理V=70m3\n- 排水工：ボックスカルバートL=28m、自由勾配側溝L=29m\n- 雑工：As処分V=2m3、Co処分V=16m3\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の規定により土木一式について建設業の許可を受けている者\n- 小牧市内本店に所在し、土木一式工事の総合評定値が650点以上\n- 小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 過去10年間に、国又は地方公共団体が発注した土木一式工事で請負金額（税込）1,000万円以上のものを元請として履行した実績\n- 指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n- 民事再生法、会社更生法の手続開始申立てがなされていない者\n- 営業停止処分を受けていない者\n- 設計業者（藤コンサル株式会社）と資本若しくは人事面で関連がない者\n- 監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月16日から令和9年3月29日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加申込書提出期間：令和8年8月31日(月)9:00～9月9日(水)17:00\n- 設計図書質問期限：令和8年9月11日(金)10:00\n- 質問回答予定日：令和8年9月24日(木)11:00～\n- 入札書提出期間：令和8年10月1日(木)9:00～10月2日(金)17:00\n- 開札日時：令和8年10月5日(月)9:35",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,19,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":94},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4064238,"光ヶ丘中学校普通教室外空調機設置工事",24580000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4064237,"交通安全施設整備工事",34273000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4064235,"舗装補修工事",41322000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4064234,"東支署仮眠室等改修工事(週休2日制工事)",20170000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},4061022,"温水プール解体工事(週休2日制工事)","2026-09-29T15:00:00.000Z",1089000000,[65,72,79,84,89],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",44762000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":16},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校",15400000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","2026-08-31T15:00:00.000Z",[95,101,104,108,113],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":100},3885156,"間人大宮線民安関連道路新設改良工事（丹後８民安道新第６５６の３号の１の２）他２件","京都府","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":100},3885155,"網野岩滝線（外村バイパス）民安関連道路新設改良工事（丹後８民安道新第５３の３号の１の２）他１件",{"id":105,"title":106,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":107,"deadlineDate":99,"budget":36,"status":100},3555464,"間人大宮線民安関連道路新設改良工事（丹後８民安道新第６５６の３号の１の１）他１件","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":100},3296386,"2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",24217000,{"id":114,"title":115,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":110,"deadlineDate":116,"budget":36,"status":100},3267187,"国道３１２号道路新設改良工事（丹後８道新第３１２号の１の１）他２件","2026-08-18T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]