[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4064235":3,"bid-history-4064235":37,"bid-related-4064235":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4064235,"舗装補修工事",2644,23,2,15,1,"愛知県小牧市","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",41322000,"active","小牧市総務部総務課","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・建設業法第３条の規定により、舗装について建設業の許可を受けている者\n・小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・小牧市内に本店を有し、舗装工事の総合評定値が600点以上である者\n・過去10年間に、国又は地方公共団体が発注した舗装工事で請負金額（税込）が2,000万円以上のものを元請として履行した実績があること（企業体の場合は出資比率20パーセント以上の工事に限る）\n・指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n・民事再生法による再生手続開始の申立て、または会社更生法による更正手続開始の申立てがなされていない者\n・営業停止処分を受けておらず、営業停止期間中でない者\n・当該工事に係る設計事務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n・建設業法第26条に定める監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること","【案件概要】\n愛知県小牧市が舗装補修工事の事後審査型制限付一般競争入札を実施。小牧市大字舟津地内の市道常普請三ツ渕線において、舗装補修工事を予定している。予定価格は41,322,000円（税抜）。電子入札システム(あいち電子調達共同システム)を使用した入札。契約保証金および前払金・中間前払金あり。入札保証金は免除。\n\n【工事内容】\n- 工事延長：L=183.","1m\n- 表層工（ポリマー改質アスファルトⅡ型 t=5cm）A=1141m2\n- 基層工（再生粗粒度アスコン t=5cm）A=952m2\n- 基礎工（ポリマー改質アスファルトⅡ型 t=5cm）A=189m2\n- 上層路盤工（瀝青安定処理 t=10cm）A=1141m2\n- 上層路盤工（粒度調整砕石 t=15cm）A=1141m2\n- 下層路盤工（RC-40）A=1141m2\n\n【応募要件】\n- 建設業法第３条の規定により、舗装について建設業の許可を受けている者であること\n- 小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者であること\n- 小牧市内に本店を有し、総合評定値（舗装工事）で600点以上を有する者\n- 過去10年間に、国又は地方公共団体が発注した舗装工事で請負金額（税込）が2,000万円以上のものを元請として履行した実績があること。企業体の構成員としての実績は出資比率20パーセント以上の工事に限る\n- 指名停止、暴力団排除措置を受けていない者であること\n- 民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者、会社更生法による更正手続開始の申立がなされていない者であること\n- 営業停止処分を受け、営業停止期間中でない者であること\n- 当該工事に係る設計事務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n- 建設業法第26条に定める当該工事に対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月16日～令和9年2月1日\n\n【スケジュール】\n- 設計図書配布期間：公告日から入札参加申込書提出期限まで\n- 入札参加申込書提出期間：令和8年8月31日(月)午前9時00分～令和8年9月9日(水)午後5時00分\n- 設計図書に対する質問期限：令和8年9月11日(金)午前10時00分まで\n- 質問回答予定日：令和8年9月24日(木)午前11時00分から\n- 入札書提出期間：令和8年10月1日(木)午前9時00分～令和8年10月2日(金)午後5時00分\n- 開札日時：令和8年10月5日(月)午前9時38分（小牧市役所本庁舎4階総務課）",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,19,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":94},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4064238,"光ヶ丘中学校普通教室外空調機設置工事",24580000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4064237,"交通安全施設整備工事",34273000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4064236,"道路新設改良工事",22031000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4064234,"東支署仮眠室等改修工事(週休2日制工事)",20170000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},4061022,"温水プール解体工事(週休2日制工事)","2026-09-29T15:00:00.000Z",1089000000,[65,72,79,84,89],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",44762000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":16},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校",15400000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","2026-08-31T15:00:00.000Z",[95,101,107,113,116],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":69,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4320256,"二見田浦線防災安全交付金(交通安全)舗装補修工事 他合併","熊本県","2027-03-18T15:00:00.000Z",25736000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":69,"deadlineDate":106,"budget":36,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":76,"deadlineDate":112,"budget":36,"status":16},4295678,"令和7年度(補正繰越)上高地園地舗装補修工事","環境省信越自然環境事務所","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":109,"organizationName":115,"prefectureName":111,"publishedDate":76,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4295672,"環境省",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":76,"deadlineDate":36,"budget":121,"status":16},4270217,"常澄8-0358、0359号線舗装補修工事","水戸市 財務部 契約検査課","茨城県",2112000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]