[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4064234":3,"bid-history-4064234":37,"bid-related-4064234":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4064234,"東支署仮眠室等改修工事(週休2日制工事)",2644,23,2,12,1,"愛知県小牧市","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",20170000,"active","小牧市総務部総務課","建築","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定により建築一式について建設業の許可を受けている者であること\n・小牧市内に本店を有し、建築一式工事の総合評定値が600点以上であること\n・建設業法第26条に定める監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること\n・過去10年間に、国又は地方公共団体が発注した建築一式工事で請負金額（税込）1,000万円以上のものを元請として履行した実績があること\n・小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n・民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者、又は会社更生法による更正手続開始の申立がなされていない者\n・営業停止処分を受けていない者、又は営業停止期間中でない者\n・当該工事に係る設計事務等の受託者（株式会社イサム設計）又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと","【案件概要】\n愛知県小牧市が東支署仮眠室等改修工事（週休2日制工事）について事後審査型制限付一般競争入札を実施します。予定価格は20,170,000円（税抜）で、工事場所は小牧市大字池之内3428番地2の小牧市役所です。工期は令和8年10月13日から令和9年2月9日までで、電子入札システム（あいち電子調達共同システム）を使用して実施されます。\n\n【業務内容】","- 2階会議室を会議室及び女子仮眠室へ改修\n- 2階男子トイレの和便器を洋便器へ改修\n- 2階給湯室を脱衣室と浴室へ改修\n- 1階車庫に回転式ロッカーを設置\n- 庁舎北側の舗装（外部工事）\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の規定により建築一式について建設業の許可を受けている者\n- 小牧市内に本店を有し、建築一式工事の総合評定値が600点以上の者\n- 建設業法第26条に定める監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること\n- 過去10年間に、国又は地方公共団体が発注した建築一式工事で請負金額（税込）1,000万円以上を元請として履行した実績があること（企業体の場合は出資比率20%以上の工事に限る）\n- 小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n- 民事再生法や会社更生法の手続開始申立てがなされていない者\n- 営業停止処分を受けていない者\n- 当該工事の設計業者（株式会社イサム設計）及びこれと資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないもの\n\n【工期・期間】\n令和8年10月13日から令和9年2月9日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加申込書提出期間：令和8年8月31日(月)09:00～9月9日(水)17:00\n- 質問期限：令和8年9月11日(金)10:00まで\n- 質問回答予定日：令和8年9月24日(木)11:00から\n- 入札書及び工事費内訳書提出期間：令和8年10月1日(木)09:00～10月2日(金)17:00\n- 開札日時：令和8年10月5日(月)09:40",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,19,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":94},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4064238,"光ヶ丘中学校普通教室外空調機設置工事",24580000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4064237,"交通安全施設整備工事",34273000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4064236,"道路新設改良工事",22031000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4064235,"舗装補修工事",41322000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},4061022,"温水プール解体工事(週休2日制工事)","2026-09-29T15:00:00.000Z",1089000000,[65,72,79,84,89],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",44762000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":16},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校",15400000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","2026-08-31T15:00:00.000Z",[95,101,105,110,115],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":62,"budget":100,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":62,"budget":104,"status":16},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":106,"title":107,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":114,"status":16},4314739,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】看護大学校実習棟内部改修機械設備工事","茨城県 土木部 営繕課",8888000,{"id":116,"title":117,"organizationName":113,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":118,"status":16},4314738,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】つくば保健所改築衛生設備工事",62073000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]