[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4064233":3,"bid-history-4064233":38,"bid-related-4064233":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4064233,"業務委託(臨床研究(NHOH-CH-HCT研究)に係る検体処理)一式",674,23,4,32,1,"独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター 企画課 契約係","BPO","一般競争入札","役務","愛知県名古屋市","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付されていること\n・東海北陸地域の競争参加資格を有していること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n・契約細則第6条に該当しない者であること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有していること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構名古屋医療センターが、臨床研究（NHOH-CH-HCT研究）に係る検体処理業務委託の一般競争入札を実施。愛知県名古屋市中区の同センター内で行う業務で、予定価格は未公開。履行期間は令和8年11月1日から令和11年10月31日までの3年間。入札書の受領期限は令和8年9月14日（月）17時00分、開札は令和8年9月15日（火）","13時30分に院内会議室で実施。\n\n【業務内容】\n- 臨床研究（NHOH-CH-HCT研究）に係る検体処理業務\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付されていること\n- 東海北陸地域の競争参加資格を有していること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n- 契約細則第6条に該当しない者であること\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有していること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和8年11月1日から令和11年10月31日まで（3年間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":10},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":90},[43,48,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4367205,"医薬品(単価契約)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3087915,"熱源機器更新整備(冷温水発生機)工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},3049874,"賃貸借:循環器疾患治療用機器","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},2537095,"保守:全自動輸血検査装置","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},2537094,"保守:多項目血球分析装置",[68,74,79,82,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4364323,"公共下水道汚水管整備工事R8-2(週休2日)(PDF:304KB)","愛知県清須市","2026-09-17T15:00:00.000Z",40309500,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4364322,"令和8年度 作業服等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":76,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364321,"国土交通省",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4364320,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(1コース)","財務省","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4364319,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(2コース)",[91,97,100,105,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4379476,"本庄市雨水管理総合計画(段階的対策計画)策定業務委託","本庄市 企画財政部 財政課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4379475,"堀田地区内水対策検討業務委託(本庄道路関連)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":86,"budget":104,"status":16},4379473,"R8下水道管渠布設替え工事実施設計業務委託","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)",10815200,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4379468,"旧警察本部分庁舎土壌概況調査業務委託","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379466,"堰堤下流公園等施設点検業務委託","埼玉県 環境部 環境整備センター",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]