[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4064229":3,"bid-history-4064229":37,"bid-related-4064229":41,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4064229,"松契一般第200号 松戸市役所仮庁舎改修工事(その1)(PDF:239KB)",702,12,2,1,"千葉県松戸市","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",116400000,"active","財務部契約課","建築","一般競争入札","建築工事（改修工事）","11:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和8・9年度松戸市入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・令和8・9年度建築一式工事の格付けがAランクであること\n・建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・松戸市内に本店を有すること\n・専任できる主任技術者又は監理技術者を配置できること（下請総額が8,000万円以上の場合は監理技術者に限る）\n・下請総額が8,000万円以上となる場合は、特定建設業の許可を受けていること\n・過去10年以内に工事が完了し、引渡しの済んだ公共工事で建築一式工事を元請けとして施工した実績を有すること\n・配置技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係（3ヶ月以上）であること\n・社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）の届出の義務を履行していること\n・本工事の公告日から落札者決定日までの間、松戸市建設工事等請負業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・松戸市に本店又は営業所等がある場合は、参加申し込み締め切り日時点において松戸市税の納期到来分が未納となっていないこと","【案件概要】\n松戸市が松戸市役所仮庁舎改修工事（その1）の制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施する。予定価格は116,400,000円（税抜き）で、契約締結日の翌日から令和9年3月9日までの工期で実施される。電子入札システム（ちば電子調達システム）を使用した電子入札方式により执行され、工事場所は松戸市松戸1307番地1である。本工事は週休2日制適用工事及","び労働環境調査モデル工事である。\n\n【業務内容】\n- 内装改修工事\n- ユニット及びその他工事（間仕切り壁新設、サイン設置）\n- 上記改修工事に伴う機械設備工事\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度松戸市入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n- 令和8・9年度建築一式工事の格付けがAランクであること\n- 建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n- 松戸市内に本店を有すること\n- 専任できる主任技術者又は監理技術者を配置できること（下請総額が8,000万円以上の場合は監理技術者に限る）\n- 下請総額が8,000万円以上となる場合は、特定建設業の許可を受けていること\n- 過去10年以内に工事が完了し、引渡しの済んだ公共工事で建築一式工事を元請けとして施工した実績を有すること\n- 社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）の届出の義務を履行していること\n- 本工事の公告日から落札者決定日までの間、松戸市建設工事等請負業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n- 配置技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係（3ヶ月以上）であること\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n- 松戸市に本店又は営業所等がある場合は、参加申し込み締め切り日時点において松戸市税の納期到来分が未納となっていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月9日まで\n\n【スケジュール】\n- 申請期間：令和8年8月28日午前9時から令和8年9月8日午前11時まで\n- 提出書類受付：令和8年8月28日午前9時から午後3時まで\n- 競争参加資格確認通知：令和8年9月10日\n- 質疑回答日：令和8年9月11日までに松戸市ホームページで掲載\n- 開札日：令和8年9月18日午後1時30分（松戸市役所新館9階入札室）",true,"(redacted)","kkj",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,110,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":84},[43,47,52,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},4064228,"松契一般第201号 松戸市役所仮庁舎改修電気設備工事(その1)(PDF:143KB)",105100000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4064227,"松契一般第205号 松戸駅西口高架下自転車駐車場管理棟解体工事(PDF:146KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",4560000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4061986,"松契一般第203号 大規模盛土造成地経過観察業務委託(PDF:139KB)","2026-09-02T15:00:00.000Z",9090000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":15},4061985,"電子用入札参加資格審査申請書兼誓約書(市指定用紙)(Excel:98KB)",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4061984,"松契一般第206号 新松戸中継ポンプ場耐水化工事(PDF:372KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",56782000,[66,71,75,78,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":63,"budget":36,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":63,"budget":36,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":63,"budget":36,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":63,"budget":36,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[85,89,93,97,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":88,"status":15},4061983,"松契一般第202号 市内一円舗装補修工事(R8-6)(PDF:139KB)",22550000,{"id":90,"title":91,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":92,"status":15},4061982,"松契一般第204号 公共用防火水槽撤去工事(PDF:140KB)",5000000,{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":96,"status":15},4061211,"松契一般第199号 松戸駅ギャラリー設置工事(PDF:365KB)",26410000,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":36,"status":102},3746354,"松契一般第195号 職員用災害備蓄(食糧)の購入(PDF:331KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":106,"budget":36,"status":102},3746353,"松契一般第196号 和名ケ谷クリーンセンター保護管等の購入(PDF:323KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]