[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4064228":3,"bid-history-4064228":38,"bid-related-4064228":42,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4064228,"松契一般第201号 松戸市役所仮庁舎改修電気設備工事(その1)(PDF:143KB)",702,12,2,21,1,"千葉県松戸市","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",105100000,"active","財務部契約課","電気","一般競争入札","電気工事","11:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和8・9年度松戸市入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・本工事の公告日から落札者決定日までの間、指名停止措置を受けていないこと\n・令和8・9年度電気工事の格付けがAランク\n・建設業法第3条の特定建設業または一般建設業の許可を受けていること\n・下請総額5,000万円以上の場合は特定建設業の許可\n・松戸市内に本店を有すること\n・配置技術者が建設業法第26条および同施行令第27条に基づく資格を有すること\n・過去10年以内に工事が完了・引渡し済みの公共工事で電気工事を元請けとして施工した実績\n・直接的かつ恒常的な雇用関係(3か月以上)にある配置予定技術者を有すること\n・健康保険法第48条の届出義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の届出義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の届出義務を履行していること\n・松戸市に本店または営業所等がある場合は松戸市税の滞納がないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者ではないこと\n・金融機関の取引停止処分を受けた日から2年経過していること\n・本工事の入札前6か月以内に手形または小切手の不渡りを出していないこと\n・会社更生法の申請と手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の申請と手続開始決定がされていないこと\n・暴力団対策措置要綱に基づく指名除外措置を受けていないこと","【案件概要】\n松戸市が松戸市役所仮庁舎改修電気設備工事(その1)の制限付き一般競争入札(事後審査型)を実施する。内装改修工事に伴う電気設備工事で、予定価格は105,100,000円(税抜き)。工事場所は松戸市松戸1307番地1。低入札価格調査基準価格および失格基準価格を設定し、電子入札システムにより執行される。本工事は週休2日制試行工事および労働環境調査モデ","ル工事である。\n\n【業務内容】\n- 内装改修工事に伴う電気設備工事全般\n- 設計図書に基づいた工事の実施と施工\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度松戸市入札参加業者資格者名簿に登載されている者であること\n- 本工事の公告日から落札者決定日までの間、指名停止措置を受けていないこと\n- 令和8・9年度電気工事の格付けがAランクであること\n- 建設業法第3条の特定建設業または一般建設業の許可を受けていること(下請総額5,000万円以上の場合は特定建設業の許可が必須)\n- 松戸市内に本店を有すること\n- 配置する技術者は、建設業法第26条および同施行令第27条に基づく資格を有すること\n- 過去10年以内に工事が完了し引渡しの済んだ公共工事で電気工事を元請けとして施工した実績を有すること\n- 直接的かつ恒常的な雇用関係(3か月以上)にある配置予定技術者を有すること\n- 社会保険法(健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法)の届出義務を履行していること\n- 松戸市に本店または営業所等がある場合は、参加申し込み締め切り日時点において松戸市税に滞納がないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者ではないこと\n- 金融機関の取引停止処分を受けていないこと、および過去6か月以内に手形・小切手の不渡りを出していないこと\n- 会社更生法または民事再生法の申請および手続開始決定を受けていないこと\n- 暴力団対策措置要綱に基づく指名除外措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月9日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,110,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":85},[44,48,53,58,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4064229,"松契一般第200号 松戸市役所仮庁舎改修工事(その1)(PDF:239KB)",116400000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4064227,"松契一般第205号 松戸駅西口高架下自転車駐車場管理棟解体工事(PDF:146KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",4560000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},4061986,"松契一般第203号 大規模盛土造成地経過観察業務委託(PDF:139KB)","2026-09-02T15:00:00.000Z",9090000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4061985,"電子用入札参加資格審査申請書兼誓約書(市指定用紙)(Excel:98KB)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4061984,"松契一般第206号 新松戸中継ポンプ場耐水化工事(PDF:372KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",56782000,[67,72,76,79,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":64,"budget":37,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":64,"budget":37,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":64,"budget":37,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":64,"budget":37,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[86,90,94,98,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":89,"status":16},4061983,"松契一般第202号 市内一円舗装補修工事(R8-6)(PDF:139KB)",22550000,{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":93,"status":16},4061982,"松契一般第204号 公共用防火水槽撤去工事(PDF:140KB)",5000000,{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":97,"status":16},4061211,"松契一般第199号 松戸駅ギャラリー設置工事(PDF:365KB)",26410000,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":37,"status":103},3746354,"松契一般第195号 職員用災害備蓄(食糧)の購入(PDF:331KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":107,"budget":37,"status":103},3746353,"松契一般第196号 和名ケ谷クリーンセンター保護管等の購入(PDF:323KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]