[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063958":3,"bid-related-4063958":43,"bid-history-4063958":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4063958,"【電子入札】【電子契約】コンクリート内部探査機の購入",48,8,1,11,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第２課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","茨城県東海村","10:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない場合は、開札前までにその審査を受けて資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けている状況が継続していないこと\n・日本国内のAC100V電源で正常に動作する製品を納入できること\n・納入時において生産継続中の最新機種であり、最低5年間の部品交換等修理対応が可能であること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、核燃料サイクル工学研究所の廃止措置事業に必要なコンクリート内部探査機の購入について一般競争入札を実施。茨城県東海村の同研究所A棟・B棟に納入される予定。入札は電子入札システムを通じて行われ、令和8年10月20日10時00分が入札期限および開札日時。納期は令和8年12月24日。\n\n【業務内容】\n- ストラ","クチャスキャン Flex NX（KEYTEC製）2式の購入\n- 電磁波レーダ方式（ステップ周波数連続波方式）による探査機\n- 測定対象：鉄筋、塩ビ管、電線管、空洞等\n- 探査深度：約40cm以上、垂直分解能0.1mm単位\n- カラースクリーン、日本語表示対応\n- 解析・報告書作成ソフト（Windows対応）付属\n- 納入時は調整・校正後の納入\n- 試験検査成績書等の提出による検収\n- 納品後、製品取扱説明および測定データ解析手法の解説を実施\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない場合は、開札前までに審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者等として排除要請を受けている状況が継続していないこと\n・日本国内のAC100V電源で正常に動作する製品であること\n・納入時において生産継続中の最新機種であり、最低5年間の部品交換等修理対応が可能であること\n・機密保持義務を履行できること\n・調整・検査における不適合対応および報告が可能であること",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":87},[45,50,54,58,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4298639,"【電子入札】【電子契約】原子力緊急事態への対応における専門家支援ツール EXTREMEの動作環境更新及び可視化機能の改良業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4296544,"【電子入札】【電子契約】TRU高温化学モジュール 電気計装設備及び冷却水循環設備定期点検作業","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4296368,"【電子入札】【電子契約】財務・契約系情報システムVer.5(外部連携システム等)の科研費旅費連携機能の追加","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4296367,"【電子入札】【電子契約】DAW型加速空洞用部品及び高周波測定治具の製作","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4296366,"【電子入札】【電子契約】第1試験棟処理試験室(3)空調機の更新","2026-10-27T15:00:00.000Z",[67,72,76,79,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[88,93,99,103,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":15},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":104,"title":105,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,{"id":109,"title":110,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":111,"status":15},4314740,"【一般競争・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-002号、関城工水県単第08-87-411-0-002号、新治上水県単第08-87-402-002号、新治工水県単第08-87-412-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-005号、水海工水県単第08-87-413-0-004号 水質計器更新工事",125312000,[113],{"year":114,"count":115},2026,172,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]