[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063955":3,"bid-history-4063955":37,"bid-related-4063955":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4063955,"環境配慮型コンクリートを用いた試験体製作業務",591,8,58,1,"国土交通省国土技術政策総合研究所","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","国土技術政策総合研究所総務部会計課","修理・保守","一般競争入札","国土技術政策総合研究所総務部会計課入札室（旭庁舎研究本館1階）","16:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされていること\n・「関東・甲信越」地域の競争参加資格を有すること\n・普通ポルトランドセメントおよび高炉セメントC種相当を使用したコンクリートの試験体製作実績があること\n・一級建築士、コンクリート主任技士、コンクリート技士、博士(工学)のいずれかの資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n・国土技術政策総合研究所長から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申し立て中でないこと\n・電子調達システム利用の場合は電子証明書を取得していること\n・入札説明書の交付を直接受けた者であること","【案件概要】\n国土技術政策総合研究所が環境配慮型コンクリートを用いた試験体製作業務の一般競争入札を実施する。発注機関は国土交通省。履行期間は契約翌日から令和9年3月19日までで、納入場所は随意。予定価格の制限範囲内で最低価格入札者を落札者とする。電子調達システムによる入札を原則とし、やむを得ない場合は紙入札も受け付ける。\n\n【業務内容】\n- 普通ポルトランド","セメントおよび高炉セメントC種相当を使用したコンクリートの試験体製作\n- 環境配慮型コンクリートの試験体製作業務全般\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされていること\n- 「関東・甲信越」地域の競争参加資格を有すること\n- 普通ポルトランドセメントおよび高炉セメントC種相当を使用したコンクリートの試験体製作実績があること\n- 一級建築士、コンクリート主任技士、コンクリート技士、博士(工学)のいずれかの資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 国土技術政策総合研究所長から指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申し立て中でないこと\n- 電子調達システム利用の場合、電子証明書を取得していること\n- 入札説明書の交付を直接受けた者であること\n\n【工期・期間】\n契約の翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,12,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":82},[43,48,53,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4314618,"LiDARセンサー機器による継続的なうちあげ高観測に関する検討業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},3963291,"地域の守り手の育成・確保に関する調査業務","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":14,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},3963290,"水害による都市機能の被害および復旧・復興等に関する調査業務",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},3963289,"災害情報発信効果の評価手法及び密集市街地評価ガイドライン検討業務",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},3963288,"下水道管路の耐震化計画効率化のための地震被災危険度予測手法検討業務",[63,67,71,74,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[83,89,94,101,107],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4265741,"コンクリート構造物点検業務委託","蕨市 水道部 業務課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4063958,"【電子入札】【電子契約】コンクリート内部探査機の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},3906757,"令和8年度 林業専用道権現山線 法面復旧工事【とび・土工・コンクリート工事A・B級(市内本店)】","長野県伊那市","長野県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":99,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},3906587,"原南児童館(仮称)コンクリート床版改修工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":46,"budget":113,"status":15},3634560,"令和8年度 ヒヨノ西・廣谷線コンクリート舗装工事【一般競争入札】","徳島県吉野川市","徳島県","2026-08-18T15:00:00.000Z",9983000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]