[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063952":3,"bid-history-4063952":36,"bid-related-4063952":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4063952,"北柏木会館維持補修工事(8月28日公告 8月31日~9月7日) (PDFファイル: 155.5KB)",1018,1,2,18,"北海道恵庭市","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",5797000,"active","恵庭市総務部財務室管財・契約課","塗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・恵庭市内に本社を有し、恵庭市競争入札参加資格者として「塗装工事」に登録されている業者\n・人的関係、資本関係、その他入札の適正化が阻害されると認められる場合は同一業務に一緒に応募することはできない\n・恵庭市指名競争入札参加者指名基準第4の「指名の制限」の項目に該当しないもの\n・令和7年度以前の市税の滞納がないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項各号のいずれの規定にも該当しないこと\n・入札執行の日までに恵庭市競争入札参加資格者指名停止措置要領の規定により指名停止の措置を受けていないこと\n・経営状態が不健全であると認められる者でないこと（会社更生法、民事再生法に基づく手続を経て裁判所の認可決定を受け「競争入札参加資格再審査申請」を提出し受理された者を除く）\n・過去5年間に当該工事と同種又は類似と認められる工事を元請として施工した実績を有すること（共同企業体により施工したものを含む。但し、出資比率30％以上であること）\n・本工事に対応できる建設業法上の許可業種に係る主任技術者を施工場所に配置できること\n・現場代理人を施工場所に配置できること","【案件概要】\n北海道恵庭市が北柏木会館維持補修工事の事後審査型条件付一般競争入札を実施する。工事場所は恵庭市北柏木町2丁目18番2号。予定価格は5,797,000円（消費税込み）。工期は契約の翌日から75日間。本工事は週休2日工事の対象である。\n\n【業務内容】\n- 屋根、外壁等塗装改修\n- 屋根一部張替え\n- 玄関手摺新設\n- 物置内棚撤去新設\n\n【応募要件","】\n・恵庭市内に本社を有し、恵庭市競争入札参加資格者として「塗装工事」に登録されている業者\n・人的関係（役員が現に兼務している場合）、資本関係（親会社と子会社の関係、親会社を同じくする子会社同士の関係）のある場合は同一業務に一緒に応募不可\n・恵庭市指名競争入札参加者指名基準第4の「指名の制限」に該当しないもの\n・令和7年度以前の市税の滞納がないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項各号のいずれにも該当しないこと\n・入札執行の日までに指名停止措置を受けていないこと\n・経営状態が不健全であると認められる者でないこと（会社更生法・民事再生法に基づく手続開始後、裁判所の認可決定を受け「競争入札参加資格再審査申請」を提出し受理された者を除く）\n・過去5年間に当該工事と同種又は類似と認められる工事を元請として施工した実績を有すること（共同企業体により施工したものを含む。但し、出資比率30％以上であること）\n・本工事に対応できる建設業法上の許可業種に係る主任技術者を施工場所に配置できること\n・現場代理人を施工場所に配置できること\n\n【工期・期間】\n契約の翌日から75日間",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,22,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":89},[42,47,50,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4198641,"本庁舎修繕計画等委託業務(8月31日公告 8月31日~9月9日) (PDFファイル: 134.7KB)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4197615,"西島松地区地質調査委託業務(8月31日公告 8月31日~9月9日) (PDFファイル: 123.8KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":35,"status":55},3908392,"漁太排水機場調整池外1床ざらい委託業務(8月25日告示 8月25日~9月1日) (PDFファイル: 126.6KB)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":54,"budget":35,"status":55},3747961,"柏木中通跨線橋歩道階段部補修設計委託業務(8月21日告示 8月21日~9月1日) (PDFファイル: 137.3KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":55},3349116,"終末処理場 水質試験室排気ファン更新工事(8月6日公告 8月7日~8月19日) (PDFファイル: 153.6KB)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",2926000,[67,73,77,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":35,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事",[90,97,102,107,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":35,"status":15},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":95,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":35,"status":15},4296388,"【9月2日公告】狭山市立柏原中学校除湿温度保持工事(電気設備)","埼玉県狭山市","埼玉県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":106,"publishedDate":95,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":15},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","2026-09-16T15:00:00.000Z",35690000,{"id":114,"title":115,"organizationName":110,"prefectureName":106,"publishedDate":95,"deadlineDate":111,"budget":116,"status":15},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]