[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063948":3,"bid-history-4063948":28,"bid-related-4063948":32,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":13,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":10,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":22,"businessExperience":19,"localOffice":19,"securityRequirement":19,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},4063948,"中止公告(マリンタウントイレ災害復旧工事)[PDF:18.2KB]",779,17,2,28,"石川県輪島市","石川県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","指名競争入札","工事","【案件概要】\n石川県輪島市が実施していた「マリンタウントイレ災害復旧工事」の制限付き一般競争入札が中止される。本入札は令和8年8月14日に公告されたが、入札参加者がなかったため、輪島市財務規則第97条の規定に基づき、令和8年8月25日に中止が公告された。",false,"(redacted)","kkj",[23],{"url":20,"name":20},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":27,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[29],{"year":30,"count":31},2026,64,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":50,"similar":79},[34,37,40,44,47],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4063949,"中止公告(輪島地区公民館災害復旧工事(河原田公民館))[PDF:18.9KB]",{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4063947,"中止公告(令和6年災 第11518号 市道井守2号線 井守2号橋 橋梁災害復旧工事)[PDF:19.1KB]",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3953849,"携帯電話等エリア整備事業 西二又局復旧工事[ZIP:1.84MB]","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3953848,"携帯電話等エリア整備事業 安代原局復旧工事[ZIP:1.8MB]",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3953847,"携帯電話等エリア整備事業 浅生田大町局復旧工事[ZIP:1.84MB]",[51,58,63,68,75],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":14},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":14},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[80,87,93,100,105],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":55,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市","熊本県","2026-10-01T15:00:00.000Z",36710000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":55,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":14},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":55,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":14},4424228,"【入札公告】(令和7年災)招池災害復旧工事","福岡県福津市","福岡県","2026-10-06T15:00:00.000Z",200290000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":55,"deadlineDate":104,"budget":13,"status":14},4424161,"大西ノ川 河川災害復旧工事(7災 第81号)(令和8年9月4日公告)","高知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","岡山県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]