[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063945":3,"bid-history-4063945":38,"bid-related-4063945":42,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4063945,"001 インター工業団地開発事業造成工事(安楽大迫地区) (PDFファイル\u002F236KB)",1337,46,2,14,1,"鹿児島県志布志市","鹿児島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",90755000,"active","財務課財務グループ","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和8・9年度志布志市建設工事入札参加資格格付「土木一式工事Ａ」を有すること\n・本工事落札決定の日までに志布志市建設工事等有資格業者の指名停止を受けていないこと\n・国・都道府県及び地方公共団体から指名停止及び一般競争入札参加資格停止を受けていないこと\n・市税等の滞納、手形交換所による取引停止処分、主要取引先からの取引停止等がないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立て、会社更生法に基づく更正手続開始の申立てをしていないこと\n・公告日から入札参加申込書提出期限までの間に、入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体の構成員を除く）\n・志布志市が令和8年度以降に発注した指定工事（一丁田・宇都鼻線道路改良工事、坪山配水池場内造成工事、廿割線流末排水路整備工事、高尾５号線道路改良工事、市町村水産基盤機能保全事業防波堤補修工事）の落札候補者、落札者、請負契約者でないこと","【案件概要】\n志布志市がインター工業団地開発事業造成工事（安楽大迫地区）の一般競争入札を実施します。鹿児島県志布志市志布志町安楽地内を対象地域とし、予定価格は税抜き90,755,000円です。本工事は電子入札を原則とし、紙入札での参加も可能です。令和8年8月28日公告、令和8年9月16日入札書受付締切、令和8年9月17日開札予定です。\n\n【業務内容】\n- 整","地工（面積1.62ha）\n- 法面工（面積1,910㎡）\n- 排水路工（延長327m）\n- 防塵処理工（面積13,400㎡）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度志布志市建設工事入札参加資格格付「土木一式工事Ａ」を有する者\n- 志布志市による指名停止を受けていないこと\n- 国・都道府県及び地方公共団体から指名停止及び一般競争入札参加資格停止を受けていないこと\n- 市税等の滞納、手形交換所による取引停止処分、主要取引先からの取引停止等がないこと\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立て、会社更生法に基づく更正手続開始の申立てをしていないこと\n- 公告日から入札参加申込書の提出期限までの間に、入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 志布志市が令和8年度以降に発注した指定工事の落札候補者、落札者、請負契約者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日まで（契約締結日から当日まで）\n\n【その他特記事項】\n入札保証金は免除。最低制限価格あり。契約金額が500万円を超える場合は契約保証金（契約金額の10%以上）が必要。契約金額300万円以上かつ工期50日以上の場合は前金払「有」となります。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,76,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":93},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4063944,"002 農地耕作条件改善事業 中村2期地区 用水路整備工事 (PDFファイル\u002F216KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",14354000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4063943,"003 吉村地区排水路改修工事 (PDFファイル\u002F221KB)",2698000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4063942,"004 市単独災害復旧工事(松山地区) (PDFファイル\u002F218KB)",2171000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4063941,"005 電源立地地域対策補助金事業 昭和・弓場ケ尾線舗装打換工事 (PDFファイル\u002F218KB)",5701000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":67},3090382,"001 飯野・松山線維持整備工事 (PDFファイル\u002F215KB)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",3774000,"closed",[69,75,80,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":37,"status":16},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":47,"budget":37,"status":16},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)","鹿児島県日置市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":83,"budget":37,"status":16},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":22,"budget":37,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",[94,99,105,110,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":73,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4314348,"容積式グラインダーポンプ","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":79,"deadlineDate":104,"budget":37,"status":16},4296207,"08-0049-0233 インターネットガバナンスに関する国際的な議論に係る調査等の請負","総務省","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":103,"publishedDate":109,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4242197,"ネット投票・即PATシステム(開発)用インターネット接続サービスの調達","日本中央競馬会","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":103,"publishedDate":114,"deadlineDate":104,"budget":37,"status":16},4240685,"「ねんきんネット」に係るインターネット広告(TVer広告配信)の実施 一式","厚生労働省","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":37,"status":16},3964058,"常総警察署署内インターホン交換修繕","茨城県 警察本部 常総警察署","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]