[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063942":3,"bid-history-4063942":38,"bid-related-4063942":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4063942,"004 市単独災害復旧工事(松山地区) (PDFファイル\u002F218KB)",1337,46,2,14,1,"鹿児島県志布志市","鹿児島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",2171000,"active","建設課 道路建設グループ","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和８・９年度志布志市建設工事入札参加資格格付「土木一式工事Ｄ」を有すること\n・志布志市建設工事等有資格業者の指名停止を受けていないこと\n・国・都道府県及び地方公共団体から指名停止及び一般競争入札参加資格停止を受けていないこと\n・市税等の滞納、手形交換所による取引停止処分、主要取引先からの取引停止等がなく経営状態が健全であること\n・民事再生法又は会社更生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと\n・公告日から入札参加申込書提出期限までの間に入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体の場合を除く）","【案件概要】\n鹿児島県志布志市が市単独災害復旧工事（松山地区）について一般競争入札を実施する。工事場所は志布志市松山町新橋地内で、西馬場・野久尾線および飯野・松山線の復旧工事である。予定価格は2,171,000円（税抜き）で、工期は125日間。電子入札を原則とするが、紙入札による参加も可能。\n\n【業務内容】\n- 西馬場・野久尾線 L=7.0ｍの復旧工事\n- ","飯野・松山線 L=6.0ｍの復旧工事\n- 工期：125日間\n\n【応募要件】\n- 令和８・９年度志布志市建設工事入札参加資格格付「土木一式工事Ｄ」を有する者\n- 志布志市建設工事等有資格業者の指名停止を受けていないこと\n- 国・都道府県及び地方公共団体から指名停止及び一般競争入札参加資格停止を受けていないこと\n- 市税等の滞納、手形交換所による取引停止処分、主要取引先からの取引停止等の事実がなく、経営状態が健全であること\n- 民事再生法又は会社更生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと\n- 公告日から入札参加申込書提出期限までの間に、入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体の構成員である場合を除く）\n\n【工期・期間】\n工期125日間。入札書受付期間は令和８年９月７日（月）午前８時30分から令和８年９月９日（水）午後５時まで。開札日は令和８年９月10日（木）午前８時30分。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,76,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":93},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4063945,"001 インター工業団地開発事業造成工事(安楽大迫地区) (PDFファイル\u002F236KB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",90755000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4063944,"002 農地耕作条件改善事業 中村2期地区 用水路整備工事 (PDFファイル\u002F216KB)",14354000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4063943,"003 吉村地区排水路改修工事 (PDFファイル\u002F221KB)",2698000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4063941,"005 電源立地地域対策補助金事業 昭和・弓場ケ尾線舗装打換工事 (PDFファイル\u002F218KB)",5701000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":67},3090382,"001 飯野・松山線維持整備工事 (PDFファイル\u002F215KB)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",3774000,"closed",[69,74,79,83,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":22,"budget":37,"status":16},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)","鹿児島県日置市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":82,"budget":37,"status":16},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",[94,99,105,109,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":78,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":78,"deadlineDate":87,"budget":104,"status":16},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","埼玉県",35690000,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":78,"deadlineDate":87,"budget":108,"status":16},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,{"id":110,"title":111,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":78,"deadlineDate":87,"budget":112,"status":16},4296385,"R8-179 令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 556.7KB)",15960000,{"id":114,"title":115,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":78,"deadlineDate":87,"budget":116,"status":16},4296384,"R8-180 令和8年度 市道122号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 594.4KB)",9892000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]