[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063941":3,"bid-history-4063941":38,"bid-related-4063941":42,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4063941,"005 電源立地地域対策補助金事業 昭和・弓場ケ尾線舗装打換工事 (PDFファイル\u002F218KB)",1337,46,2,15,1,"鹿児島県志布志市","鹿児島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",5701000,"active","志布志市役所財務課財務グループ","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和８・９年度志布志市建設工事入札参加資格格付「舗装工事Ｂ」を有する者\n・志布志市建設工事等有資格業者の指名停止を受けていないこと\n・国・都道府県及び地方公共団体から指名停止及び一般競争入札参加資格停止を受けていないこと\n・市税等の滞納、手形交換所による取引停止処分、主要取引先からの取引停止等により経営状態が著しく不健全でないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立て、会社更生法に基づく更正手続開始の申立てをしていないこと\n・公告日から入札参加申込書提出期限日までの間に、入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体の代表者以外の構成員である場合を除く）","【案件概要】\n志布志市が電源立地地域対策補助金事業として実施する一般競争入札。昭和・弓場ケ尾線舗装打換工事を対象とし、予定価格は5,701,000円（税抜き）。工事場所は志布志市志布志町帖地内。工期は165日間。入札は電子入札を原則とし、紙入札も選択可能。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工事（L＝93ｍ、W＝6.3ｍ、A＝585.9㎡）の実施\n\n【応募","要件】\n・令和８・９年度志布志市建設工事入札参加資格格付「舗装工事Ｂ」を有すること\n・志布志市による指名停止を受けていないこと\n・国・都道府県及び地方公共団体から指名停止及び一般競争入札参加資格停止を受けていないこと\n・市税等の滞納、手形交換所による取引停止処分、主要取引先からの取引停止等により経営状態が著しく不健全でないこと\n・民事再生法及び会社更生法に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと\n・公告日から入札参加申込書提出期限日までの間に、入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体構成員である場合を除く）\n\n【スケジュール】\n- 参加申込書受付：令和８年８月28日（金）午前８時30分～令和８年９月３日（木）午後５時\n- 入札書受付：令和８年９月７日（月）午前８時30分～令和８年９月９日（水）午後５時\n- 開札日時：令和８年９月10日（木）午前８時30分\n- 質疑期限：令和８年９月２日（水）午後５時\n\n【その他条件】\n- 入札保証金：免除\n- 最低制限価格：設定有\n- 契約金額500万円以上、または300万円以上かつ工期50日以上の場合は前金払「有」\n- 契約金額500万円超の場合は契約金額の10%以上の契約保証金が必要",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,76,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":93},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4063945,"001 インター工業団地開発事業造成工事(安楽大迫地区) (PDFファイル\u002F236KB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",90755000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4063944,"002 農地耕作条件改善事業 中村2期地区 用水路整備工事 (PDFファイル\u002F216KB)",14354000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4063943,"003 吉村地区排水路改修工事 (PDFファイル\u002F221KB)",2698000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4063942,"004 市単独災害復旧工事(松山地区) (PDFファイル\u002F218KB)",2171000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":67},3090382,"001 飯野・松山線維持整備工事 (PDFファイル\u002F215KB)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",3774000,"closed",[69,74,79,83,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":22,"budget":37,"status":16},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)","鹿児島県日置市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":82,"budget":37,"status":16},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",[94,101,107,111,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4063522,"(防水)110062号(原修-1)昭和浄水場ポンプ棟防水修繕工事","山梨県甲府市","山梨県","2026-09-07T15:00:00.000Z",42075000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},3930183,"単独公共 公共事業調整費(事務所単独費)支障木伐採業務委託 主要地方道 昭和インター線外 利根郡 昭和村大字森下外地内","群馬県県土整備部沼田土木事務所","群馬県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":110,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},3864219,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(交安・重点)交差点詳細(改良)設計 主要地方道 昭和インター線川額工区 利根郡 昭和村大字川額地内","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":110,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},3860557,"単独公共 単独砂防維持管理事業(適管債)根継工 片品川支川 室渕沢 利根郡 昭和村大字貝野瀬地先",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":47,"budget":120,"status":16},3689381,"昭和中学校東校舎建設工事","広島県呉市","広島県","2026-08-19T15:00:00.000Z",662251000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]