[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063940":3,"bid-history-4063940":37,"bid-related-4063940":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4063940,"外部委託検査",1156,26,4,32,1,"独立行政法人国立病院機構舞鶴医療センター","京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課契約係","BPO","一般競争入札","京都府舞鶴市","12:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和7～9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供」のA、B、C又はDの等級に格付されていること\n・近畿地域の競争参加資格を有すること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n・契約を締結する能力を有すること\n・破産手続き開始の決定を受けて復権を得ていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に該当しないこと\n・過去2年以内に契約履行に関する不正行為がないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構舞鶴医療センターが外部委託検査業務の一般競争入札を実施。履行場所は同センター内。契約期間は令和8年10月1日から令和10年9月30日までの2年間。入札方式は最低価格による。予定価格の範囲内で最低価格入札者を第一交渉権者として決定し、直ちに交渉を行い契約価格を決定する。\n\n【業務内容】\n- 外部委託検査（詳細は仕様書による","）\n\n【応募要件】\n- 令和7～9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供」のA、B、C又はDの等級に格付されていること\n- 近畿地域の競争参加資格を有すること\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n- 契約を締結する能力を有すること\n- 破産手続き開始の決定を受けて復権を得ていないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に該当しないこと\n- 過去2年以内に契約履行に関する不正行為がないこと\n- 全省庁統一の資格審査結果通知書の写しと誓約書及び必要書類を提出すること\n\n【工期・期間】\n自 令和8年10月1日至 令和10年9月30日（2年間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":89},[42,47,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3952028,"医薬品施設入札(1R)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3349105,"駐車場管理業務 一式","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},2205983,"マルチスライス CT 保守 一式","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},2174482,"労働者派遣契約(外来クラーク)","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":52},1099385,"労働者派遣契約(看護補助派遣業務)","2026-06-02T15:00:00.000Z","2026-06-18T15:00:00.000Z",[69,74,79,82,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[90,97,103,109,115],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","沖縄県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4198023,"令和8年8月31日公告:外部委託検査","独立行政法人国立病院機構長崎病院","長崎県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4197842,"2026年度 外部委託検査","独立行政法人国立病院機構西埼玉中央病院","埼玉県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":52},3417251,"外部委託検査(2R) 一式","独立行政法人国立病院機構南和歌山医療センター","和歌山県","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":5,"organizationName":117,"prefectureName":101,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":52},2248118,"独立行政法人国立病院機構長崎川棚医療センター","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]