[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063939":3,"bid-history-4063939":38,"bid-related-4063939":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4063939,"仙台高専(名取)設備保全業務",1094,4,8,44,1,"独立行政法人国立高等専門学校機構仙台高等専門学校","宮城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","仙台高等専門学校管理課施設企画係","建物管理","一般競争入札","設備保全業務","宮城県仙台市","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格(全省庁統一資格)において、令和8年度に東北地域又は関東・甲信越地域の「役務の提供等」のC等級以上に格付けされていること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団員等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立高等専門学校機構仙台高等専門学校が、仙台高専(名取)設備保全業務の一般競争入札を実施します。履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間。履行場所は名取市愛島塩手字野田山48番地の仙台高等専門学校名取キャンパス構内です。関係書類の提出期限は令和8年9月4日17時00分、競争入札執行日は令和8年9月17日15時0","0分です。\n\n【業務内容】\n- 仙台高専(名取)キャンパスの設備保全業務一式\n- 詳細は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加資格(全省庁統一資格)において、令和8年度に東北地域又は関東・甲信越地域の「役務の提供等」のC等級以上に格付けされていること\n- 契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 暴力団員等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n- 競争参加資格の確認書類及び請負履行能力を証明する書類を提出期限までに提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年9月30日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":34},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,46,50,55,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4060863,"仙台高専(広瀬)設備保全業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4060862,"仙台高専(広瀬)受水槽加圧給水ポンプ等改修工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3349104,"液体窒素製造自動供給装置用窒素ガス発生機およびコンプレッサー交換 一式","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},1728096,"仙台高専(名取)6号棟空調設備改修電気設備工事","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":60},1728095,"仙台高専(名取)6号棟空調設備改修工事","2026-07-06T15:00:00.000Z",[66,71,77,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4298638,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","法務省仙台法務局","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",[88,91,94,100,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4296000,"仙台法務局名取出張所電気室送風機改修工事",{"id":92,"title":90,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4295988,"法務省",{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4207649,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金)分割2号(名取橋下部工 A1橋台・A2橋台) 一級河川 大川 太田市新田木崎町 外地先","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},3885157,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 名取川地区相の釜排水機場他機能診断調査業務","農林水産省東北農政局","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},3590320,"名取川特殊車両自動計測設備点検整備業務","国土交通省東北地方整備局仙台河川国道事務所","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]