[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063938":3,"bid-history-4063938":37,"bid-related-4063938":41,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4063938,"佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事",1321,29,2,14,1,"奈良県橿原市","奈良県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",2109800,"closed","橿原市","土木","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・橿原市競争入札参加資格者名簿の土木一式工事・土木工事に登録されている建設業者であること\n・土木一式工事について過去10年以内に契約金額130万円以上の元請実績を有すること\n・土木工事業に係る資格を有する主任技術者を、施工期間中配置できること\n・土木一式工事について建設業法に規定する特定又は一般建設業の許可を有すること\n・土木一式工事について経営事項審査結果（最新版）の総合評定値に主観点を加減した点数が600点未満であること\n・橿原市内に建設業法第3条に規定する本店を有すること\n・橿原市入札参加資格停止措置要綱に基づく入札参加資格停止措置の期間中の者でないこと\n・入札に参加する者の中で、同一人物が代表者を兼ねていないこと","【案件概要】\n奈良県橿原市が佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事について、事後審査型条件付き一般競争入札を実施する。対象地域は橿原市山之坊町地内。設計金額は2,109,800円（消費税10%含む）。本工事は週休２日工事試行要綱に基づき、工事現場における週休２日の確保を前提とした取り組みである。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 管理施設整備工一式","- 構造物撤去工一式\n\n【応募要件】\n- 橿原市競争入札参加資格者名簿の土木一式工事・土木工事に登録されている建設業者であること\n- 土木一式工事について過去10年以内に契約金額130万円以上の元請実績を有すること\n- 土木工事業に係る資格を有する主任技術者を、施工期間中配置できること\n- 土木一式工事について建設業法に規定する特定又は一般建設業の許可を有すること\n- 土木一式工事について経営事項審査結果（最新版）の総合評定値に主観点を加減した点数が600点未満であること\n- 橿原市内に建設業法第3条に規定する本店を有すること\n- 橿原市入札参加資格停止措置要綱に基づく入札参加資格停止措置の期間中の者でないこと\n- 入札に参加する者の中で、同一人物が代表者を兼ねていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者ではないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年1月29日まで。週休２日を前提とした工事（受注者希望方式）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,55,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":92},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4063937,"市道路舗装維持修繕工事8−3",12779800,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4063936,"市道路舗装維持修繕工事8-6",8705400,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4063935,"市道路舗装維持修繕工事8−10",4209700,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4063934,"市道路整備工事8−4",4027100,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4063933,"交通安全施設塗装工事8-1",6633000,[64,71,78,82,88],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":70},4298448,"R8-koukoku111.pdf","奈良県大和高田市","2026-09-10T15:00:00.000Z",7010000,"active",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":70},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","奈良県天理市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",15323000,{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":70},4241988,"令和8年度職員用コンピュータ機器一式及びプリンタ一式リース(PDFファイル:181.7KB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":70},4240063,"(公告)公共下水道築造工事に伴う実施設計業務委託","奈良県奈良市","2026-09-13T15:00:00.000Z",6840000,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":86,"budget":91,"status":70},4240062,"(公告)二名ポンプ所追塩設備設置工事",8530000,[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]