[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063937":3,"bid-history-4063937":37,"bid-related-4063937":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4063937,"市道路舗装維持修繕工事8−3",1321,29,2,15,1,"奈良県橿原市","奈良県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",12779800,"closed","橿原市","舗装","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・橿原市競争入札参加資格者名簿の舗装工事に登録されている者\n・舗装工事について建設業法に規定する特定又は一般建設業の許可を有すること\n・舗装工事について経営事項審査結果（最新版）の総合評定値に主観点を加減した点数が750点以上であること\n・橿原市内に建設業法第3条に規定する本店を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しないこと\n・橿原市入札参加資格停止措置要綱に基づく入札参加資格停止措置の期間中でないこと\n・舗装工事について、過去10年以内に契約金額300万円以上の元請実績を有すること\n・舗装工事業に係る資格を有する主任技術者を、施工期間中配置できること\n・入札に参加する者の中で、同一人物が代表者を兼ねていないこと","【案件概要】\n奈良県橿原市が市道路舗装維持修繕工事8−3の事後審査型条件付き一般競争入札を実施。対象地域は橿原市高殿町・別所町地内の市道高殿別所線で、工事延長L=544.0m、平均幅員W=3.1m。設計金額12,779,800円（消費税10%含む）、最低制限基準価格11,388,300円。本工事は建設業における担い手確保及び育成のため、週休２日工事試行要綱に","基づき工事現場における週休２日の確保を前提に取り組む工事です。電子入札により執行します。\n\n【業務内容】\n- 舗装工　一式\n- 仮設工　一式\n- 工事延長544.0m、平均幅員3.1mの道路舗装維持修繕\n\n【応募要件】\n- 橿原市競争入札参加資格者名簿の舗装工事に登録されている者\n- 舗装工事について建設業法に規定する特定又は一般建設業の許可を有すること\n- 舗装工事について経営事項審査結果（最新版）の総合評定値に主観点を加減した点数が750点以上であること\n- 橿原市内に建設業法第3条に規定する本店を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しないこと\n- 橿原市入札参加資格停止措置要綱に基づく入札参加資格停止措置の期間中でないこと\n- 舗装工事について、過去10年以内に契約金額300万円以上の元請実績を有すること\n- 舗装工事業に係る資格を有する主任技術者を、施工期間中配置できること\n- 入札に参加する者の中で、同一人物が代表者を兼ねていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年1月29日まで\n工事現場における週休２日の確保を前提とした受注者希望方式（４週８休以上を前提に積算）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,55,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":92},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4063938,"佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事",2109800,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4063936,"市道路舗装維持修繕工事8-6",8705400,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4063935,"市道路舗装維持修繕工事8−10",4209700,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4063934,"市道路整備工事8−4",4027100,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4063933,"交通安全施設塗装工事8-1",6633000,[64,71,78,82,88],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":70},4298448,"R8-koukoku111.pdf","奈良県大和高田市","2026-09-10T15:00:00.000Z",7010000,"active",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":70},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","奈良県天理市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",15323000,{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":70},4241988,"令和8年度職員用コンピュータ機器一式及びプリンタ一式リース(PDFファイル:181.7KB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":70},4240063,"(公告)公共下水道築造工事に伴う実施設計業務委託","奈良県奈良市","2026-09-13T15:00:00.000Z",6840000,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":86,"budget":91,"status":70},4240062,"(公告)二名ポンプ所追塩設備設置工事",8530000,[93,99,103,109,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},3090368,"市道路舗装維持修繕工事8-8","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",10981300,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":16},3090367,"市道路舗装維持修繕工事8−9",9233400,{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},1813408,"市道路舗装維持修繕工事8−5","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",18162100,{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},1813407,"市道路舗装維持修繕工事8−4","2026-06-30T15:00:00.000Z",12889800,{"id":115,"title":116,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":112,"budget":117,"status":16},1813406,"市道路舗装維持修繕工事8-7",10644700,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]