[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063931":3,"bid-history-4063931":36,"bid-related-4063931":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4063931,"十市城跡UAVレーザ計測および地形図作成業務委託",1321,29,7,39,1,"奈良県橿原市","奈良県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",5093000,"closed",null,"測量","一般競争入札","役務","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・橿原市競争入札参加資格者名簿の測量・航空測量に登録されている者\n・遺跡の航空レーザ計測とその成果の図化業務の元請実績を有すること\n・この業務を行う期間中、UAV（無人航空機）の操縦士（二等無人航空機操縦士以上）を所持し、かつ50時間以上のフライト経験を有する者を配置すること\n・配置される技術者は直接的な雇用関係にある者とし、競争入札参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者又は同条第2項各号のいずれかに該当したために、競争入札に参加させないこととした者ではないこと\n・橿原市入札参加資格停止措置要綱に基づく入札参加資格停止措置の期間中の者でないこと\n・入札に参加する者の中で、同一人物が代表者を兼ねていないこと","【案件概要】\n奈良県橿原市が十市城跡のUAVレーザ計測および地形図作成業務を事後審査型条件付き一般競争入札で実施します。橿原市十市町に所在する十市城跡の現況を詳細に把握するための業務で、設計金額は5,093,000円（消費税10%含む）。電子入札により執行され、対象地域は橿原市十市町地内です。\n\n【業務内容】\n- UAVレーザ計測の実施\n- 計測成果の図化及","び地形図作成\n- 遺跡の現況把握業務\n\n【応募要件】\n- 橿原市競争入札参加資格者名簿の測量・航空測量に登録されている者\n- 遺跡の航空レーザ計測とその成果の図化業務の元請実績を有すること\n- UAV（無人航空機）の操縦士（二等無人航空機操縦士以上）を所持し、50時間以上のフライト経験を有する者を配置すること\n- 配置される技術者は直接的な雇用関係にある者とし、参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者でないこと\n- 橿原市入札参加資格停止措置要綱に基づく入札参加資格停止措置の期間中の者でないこと\n- 入札に参加する者の中で、同一人物が代表者を兼ねていないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年3月10日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":17,"parentName":17,"bidInfoUrl":17},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,22,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4063938,"佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事",2109800,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4063937,"市道路舗装維持修繕工事8−3",12779800,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4063936,"市道路舗装維持修繕工事8-6",8705400,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4063935,"市道路舗装維持修繕工事8−10",4209700,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4063934,"市道路整備工事8−4",4027100,[63,70,74,80,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":17,"status":69},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":17,"budget":17,"status":69},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":69},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":81,"title":65,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":17,"budget":17,"status":69},4423767,"国土交通省",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":17,"status":69},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[89,95,98,104,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":94,"budget":17,"status":69},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","埼玉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":91,"organizationName":97,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":94,"budget":17,"status":69},4425123,"環境省",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":67,"deadlineDate":103,"budget":17,"status":69},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":67,"deadlineDate":103,"budget":17,"status":69},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","茨城県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":67,"deadlineDate":114,"budget":17,"status":69},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","農林水産省","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]