[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063930":3,"bid-history-4063930":37,"bid-related-4063930":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4063930,"嘱託登記業務(縄手町)",1321,29,7,39,1,"奈良県橿原市","奈良県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",33693,"closed","橿原市","測量","一般競争入札","嘱託登記業務（土地家屋調査）","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・橿原市競争入札参加資格者名簿の土地家屋調査に登録されている者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者でないこと\n・橿原市内に本店を有すること\n・業務期間中、土地家屋調査士を配置すること\n・配置される技術者は直接的な雇用関係にある者で、申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・過去10年以内に、契約金額50万円以上の登記嘱託業務元請実績を有すること\n・橿原市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・入札に参加する者の中で、同一人物が代表者を兼ねていないこと","【案件概要】\n奈良県橿原市が嘱託登記業務（縄手町）の事後審査型条件付き一般競争入札を実施します。対象地域は橿原市縄手町地内。設計金額は33,693円（消費税10%含む）、最低制限基準価格は21,563円（消費税10%含む）。入札は電子入札により執行され、令和8年9月2日正午までに申請書を受付し、令和8年9月17日午前10時45分に開札予定です。\n\n【業務内容","】\n- 書類の作成等\n- 地図訂正業務\n- 調査業務\n- 測量業務\n\n【応募要件】\n- 橿原市競争入札参加資格者名簿の土地家屋調査に登録されている者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者でないこと\n- 橿原市内に本店を有すること\n- 業務期間中、土地家屋調査士を配置すること\n- 配置される技術者は直接的な雇用関係にある者で、申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n- 過去10年以内に、契約金額50万円以上の登記嘱託業務元請実績を有すること\n- 橿原市入札参加資格停止措置要綱に基づく停止措置期間中でないこと\n- 代表者が重複していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約日の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,22,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4063938,"佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事",2109800,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4063937,"市道路舗装維持修繕工事8−3",12779800,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4063936,"市道路舗装維持修繕工事8-6",8705400,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4063935,"市道路舗装維持修繕工事8−10",4209700,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4063934,"市道路整備工事8−4",4027100,[64,71,75,81,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":70},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":70},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":70},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":82,"title":66,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":70},4423767,"国土交通省",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":70},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[90,97,104,110,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},2536896,"鼓阪小学校嘱託登記業務に係る一般競争入札について","奈良県奈良市","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",156800,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":36,"status":16},2414871,"R8渡良瀬川嘱託登記業務(表示に関する登記)(単価契約) [PDF:97KB]","国土交通省関東地方整備局渡良瀬川河川事務所","栃木県","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":102,"budget":36,"status":16},2138797,"測量・表示に関する公共嘱託登記業務(二ツ井貯木場敷地)","林野庁東北森林管理局米代西部森林管理署","秋田県","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":94,"budget":36,"status":16},2138795,"米代西部森林管理署 測量・表示に関する公共嘱託登記業務","農林水産省",{"id":115,"title":116,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":16},1813405,"医大周辺まちづくり事業に伴う嘱託登記業務","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-06-30T15:00:00.000Z",21659,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]