嘱託登記業務(縄手町)
発注: 奈良県橿原市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 奈良県橿原市
- 部署
- 橿原市
- 地域 (都道府県)
- 奈良県 (奈良県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 奈良県橿原市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 12:00
- 開札日
- 予算
- ¥33,693(税込)
参加資格
参加資格(全 8 項目)クリックで展開
- 橿原市競争入札参加資格者名簿の土地家屋調査に登録されている者
- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者でないこと
- 橿原市内に本店を有すること
- 業務期間中、土地家屋調査士を配置すること
- 配置される技術者は直接的な雇用関係にある者で、申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること
- 過去10年以内に、契約金額50万円以上の登記嘱託業務元請実績を有すること
- 橿原市入札参加資格停止措置期間中でないこと
- 入札に参加する者の中で、同一人物が代表者を兼ねていないこと
案件概要
【案件概要】
奈良県橿原市が嘱託登記業務(縄手町)の事後審査型条件付き一般競争入札を実施します。対象地域は橿原市縄手町地内。設計金額は33,693円(消費税10%含む)、最低制限基準価格は21,563円(消費税10%含む)。入札は電子入札により執行され、令和8年9月2日正午までに申請書を受付し、令和8年9月17日午前10時45分に開札予定です。
【業務内容
】
- 書類の作成等
- 地図訂正業務
- 調査業務
- 測量業務
【応募要件】
- 橿原市競争入札参加資格者名簿の土地家屋調査に登録されている者
- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者でないこと
- 橿原市内に本店を有すること
- 業務期間中、土地家屋調査士を配置すること
- 配置される技術者は直接的な雇用関係にある者で、申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること
- 過去10年以内に、契約金額50万円以上の登記嘱託業務元請実績を有すること
- 橿原市入札参加資格停止措置要綱に基づく停止措置期間中でないこと
- 代表者が重複していないこと
【工期・期間】
履行期間:契約日の翌日から令和9年2月26日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「奈良県橿原市」は 奈良県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 奈良県橿原市
- 機関タイプ
- 市区町村役所