[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063929":3,"bid-history-4063929":36,"bid-related-4063929":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4063929,"令和8年度周辺環境調査業務",1321,29,6,38,1,"奈良県橿原市","奈良県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","契約検査課","調査・検査","一般競争入札","周辺環境調査業務（ダイオキシン類・大気・水・土壌・音圧・振動の計量証明）","2026-09-16T15:00:00.000Z","・橿原市入札参加資格者名簿に登載されている者で、特定計量事業（ダイオキシン）の登録種別を有すること\n・大気中のダイオキシン類の濃度及び水又は土壌中のダイオキシン類の濃度について計量証明事業の登録を受けていること\n・大気中の物質の濃度及び水又は土壌中の物質の濃度について計量証明事業の登録を受けていること\n・音圧レベル及び振動加速度レベルについて計量証明事業の登録を受けていること\n・橿原市契約における暴力団排除に関する要綱に基づく入札参加資格取消措置を受けていないこと\n・橿原市入札参加資格停止要綱による資格停止措置を受けていないこと\n・破産手続開始、会社更生手続開始、民事再生手続開始の申立てをしていないこと\n・入札に参加する者の中で同一人物が代表者を兼ねていないこと\n・仕様書等閲覧資格確認結果通知書で閲覧資格を確認されたこと","【案件概要】\n奈良県橿原市が令和8年度周辺環境調査業務の条件付き一般競争入札を実施。郵便入札により執行される。対象地域は橿原市川西町地内他。契約期間は契約日の翌日から令和9年3月31日まで。予定価格は非公表、最低制限価格は設定なし。入札参加資格は橿原市入札参加資格者名簿に登載され、特定計量事業（ダイオキシン）の登録種別を有する者。\n\n【業務内容】\n- 大気中","のダイオキシン類の濃度測定・計量証明\n- 水又は土壌中のダイオキシン類の濃度測定・計量証明\n- 大気中の物質の濃度測定・計量証明\n- 水又は土壌中の物質の濃度測定・計量証明\n- 音圧レベル測定・計量証明\n- 振動加速度レベル測定・計量証明\n- その他仕様書に記載の環境調査業務\n\n【応募要件】\n- 橿原市入札参加資格者名簿に登載されている者で、特定計量事業（ダイオキシン）の登録種別を有すること\n- 大気中のダイオキシン類の濃度及び水又は土壌中のダイオキシン類の濃度について計量証明事業の登録を受けていること\n- 大気中の物質の濃度及び水又は土壌中の物質の濃度について計量証明事業の登録を受けていること\n- 音圧レベル及び振動加速度レベルについて計量証明事業の登録を受けていること\n- 橿原市契約における暴力団排除に関する要綱に基づく入札参加資格取消措置を受けていないこと\n- 橿原市入札参加資格停止要綱による資格停止措置を受けていないこと\n- 破産手続開始、会社更生手続開始、民事再生手続開始の申立てをしていないこと\n- 入札に参加する者の中で同一人物が代表者を兼ねていないこと\n- 仕様書等閲覧資格確認申請書を受付期日までに提出し、仕様書等閲覧資格確認結果通知書で閲覧資格を確認されたこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【重要スケジュール】\n- 仕様書等閲覧資格確認申請書受付期限：令和8年9月2日正午まで\n- 仕様書等閲覧資格確認結果通知書送付予定日：令和8年9月3日\n- 質疑受付期限：令和8年9月9日（水）\n- 質疑回答予定日時：令和8年9月10日（木）\n- 入札書到着期限：令和8年9月16日\n- 開札日時：令和8年9月17日（木）午後1時30分\n- 開札場所：リサイクル館かしはら3階入札室",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,16,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":91},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4063938,"佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",2109800,"closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4063937,"市道路舗装維持修繕工事8−3",12779800,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4063936,"市道路舗装維持修繕工事8-6",8705400,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4063935,"市道路舗装維持修繕工事8−10",4209700,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":63,"status":47},4063934,"市道路整備工事8−4",4027100,[65,71,78,81,87],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4298448,"R8-koukoku111.pdf","奈良県大和高田市","2026-09-10T15:00:00.000Z",7010000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","奈良県天理市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",15323000,{"id":79,"title":80,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4241988,"令和8年度職員用コンピュータ機器一式及びプリンタ一式リース(PDFファイル:181.7KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4240063,"(公告)公共下水道築造工事に伴う実施設計業務委託","奈良県奈良市","2026-09-13T15:00:00.000Z",6840000,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":90,"status":16},4240062,"(公告)二名ポンプ所追塩設備設置工事",8530000,[92,97,100,104,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":96,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":113,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]