[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063928":3,"bid-history-4063928":33,"bid-related-4063928":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":10,"deadlineTime":8,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":28,"securityRequirement":22,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4063928,"令和8年度橿原市情報セキュリティ外部監査業務",1321,29,null,1,"奈良県橿原市","奈良県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active","契約検査課","一般競争入札","情報セキュリティ外部監査業務","2026-09-16T15:00:00.000Z","・橿原市入札参加資格者名簿に登載されている者で、「情報処理」又は「その他役務」の登録種別を有すること\n・仕様書等閲覧資格確認申請書を令和8年9月2日正午までに提出し、閲覧資格を確認されていること\n・橿原市契約における暴力団排除要綱に基づく入札参加資格取消措置を受けていないこと\n・入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・破産手続開始の申立て、会社更生手続開始の申立て、民事再生手続開始の申立てをしていないこと\n・業務従事予定者のうち1名以上が以下の資格のいずれかを有すること：システム監査技術者、公認情報システム監査人(CISA)、公認システム監査人、ISMS主任審査員、ISMS審査員、公認情報セキュリティ主任監査人、公認情報セキュリティ監査人\n・業務従事予定者のうち1名以上が過去に地方公共団体での情報セキュリティ監査を実施した実績を1件以上有すること","【案件概要】\n奈良県橿原市が令和8年度情報セキュリティ外部監査業務の条件付き一般競争入札を実施する。本業務は情報セキュリティに関する外部監査を実施し、市のセキュリティ体制の整備・強化を目的としている。郵便入札方式により執行され、契約期間は契約日の翌日から令和9年3月31日までである。予定価格は非公表、最低制限価格の設定はない。\n\n【業務内容】\n- 情報セキュ","リティに関する外部監査業務の実施\n- 仕様書に記載された内容に基づく監査業務\n\n【応募要件】\n・橿原市入札参加資格者名簿に登載されている者で、「情報処理」又は「その他役務」の登録種別を有すること\n・仕様書等閲覧資格確認申請書を令和8年9月2日正午までに提出し、閲覧資格を確認されること\n・橿原市契約における暴力団排除要綱に基づく入札参加資格取消措置を受けていないこと\n・入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・破産手続開始の申立て、会社更生手続開始の申立て、民事再生手続開始の申立てをしていないこと\n・業務従事予定者のうち1名以上が以下の資格のいずれかを有すること：システム監査技術者、公認情報システム監査人(CISA)、公認システム監査人、ISMS主任審査員、ISMS審査員、公認情報セキュリティ主任監査人、公認情報セキュリティ監査人\n・業務従事予定者のうち1名以上が過去に地方公共団体での情報セキュリティ監査を実施した実績を1件以上有すること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[26,27],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[9],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,190,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":85},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4063938,"佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",2109800,"closed",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4063937,"市道路舗装維持修繕工事8−3",12779800,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":52,"status":44},4063936,"市道路舗装維持修繕工事8-6",8705400,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":56,"status":44},4063935,"市道路舗装維持修繕工事8−10",4209700,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":60,"status":44},4063934,"市道路整備工事8−4",4027100,[62,68,72,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":8,"status":14},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":14},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":79,"title":64,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},4423767,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[86,91,96,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":18,"budget":90,"status":14},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":14},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":14},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":14},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":106,"title":107,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":108,"status":14},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]