[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063927":3,"bid-history-4063927":34,"bid-related-4063927":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":10,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4063927,"CADソフトウェア保守業務",1321,29,1,9,"奈良県橿原市","奈良県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","橿原市役所契約検査課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","2026-09-16T15:00:00.000Z","・橿原市入札参加資格者名簿に登載されており、「情報処理」又は「その他役務」の登録種別に登録のある者\n・仕様書等閲覧資格確認申請書受付期日までに仕様書等閲覧資格確認申請書を提出し、仕様書等閲覧資格確認結果通知書で閲覧資格を確認された通知を受けた者\n・橿原市契約における暴力団排除に関する要綱に基づく入札参加資格取消措置を受けていない者\n・仕様書等閲覧資格確認申請書受付期日から契約締結日まで、橿原市入札参加資格停止要綱による資格停止措置を受けていない者\n・破産法の規定に基づく破産手続開始の申立て、会社更生法の規定に基づく更生手続開始の申立て、民事再生法の規定に基づく再生手続の開始の申立てをしていない者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者又は同条第2項各号のいずれかに該当する者\n・入札に参加する者の中で、同一人物が代表者を兼ねていないこと","【案件概要】\n奈良県橿原市が実施するCADソフトウェア保守業務の条件付き一般競争入札。郵便入札により執行される。対象地域は橿原市八木町地内。契約期間は契約日の翌日から令和9年10月31日までで、予定価格は非公表。入札保証金・契約保証金ともに免除となっている。\n\n【業務内容】\n- CADソフトウェア保守業務（仕様書に記載のとおり）\n\n【応募要件】\n- 橿原市入","札参加資格者名簿に登載されており、「情報処理」又は「その他役務」の登録種別を有する者\n- 仕様書等閲覧資格確認申請書を令和8年9月2日正午までに提出し、閲覧資格確認結果通知書で資格確認を受けた者\n- 橿原市契約における暴力団排除に関する要綱に基づく入札参加資格取消措置を受けていない者\n- 橿原市入札参加資格停止要綱による資格停止措置を受けていない者\n- 破産手続開始、会社更生手続開始、民事再生手続開始の申立てをしていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号または同条第2項各号のいずれかに該当する者\n\n【工期・期間】\n契約期間：契約日の翌日から令和9年10月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 仕様書等閲覧資格確認申請書受付期限：令和8年9月2日正午\n- 仕様書等閲覧資格確認結果通知書送付予定日：令和8年9月3日\n- 質疑受付期限：令和8年9月9日（水）\n- 質疑回答予定日時：令和8年9月10日（木）午後3時00分頃\n- 入札書到達期限：令和8年9月16日\n- 開札日時：令和8年9月17日（木）午後2時00分\n- 開札場所：リサイクル館かしはら3階入札室",true,"(redacted)","kkj",[27,28],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,7,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":89},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4063938,"佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",2109800,"closed",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4063937,"市道路舗装維持修繕工事8−3",12779800,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},4063936,"市道路舗装維持修繕工事8-6",8705400,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":45},4063935,"市道路舗装維持修繕工事8−10",4209700,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":61,"status":45},4063934,"市道路整備工事8−4",4027100,[63,69,76,79,85],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4298448,"R8-koukoku111.pdf","奈良県大和高田市","2026-09-10T15:00:00.000Z",7010000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","奈良県天理市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",15323000,{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4241988,"令和8年度職員用コンピュータ機器一式及びプリンタ一式リース(PDFファイル:181.7KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4240063,"(公告)公共下水道築造工事に伴う実施設計業務委託","奈良県奈良市","2026-09-13T15:00:00.000Z",6840000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":15},4240062,"(公告)二名ポンプ所追塩設備設置工事",8530000,[90,96,101,106,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館","東京都",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":43,"deadlineDate":19,"budget":14,"status":15},4296008,"デジタル複合機賃貸借及び保守業務一式","独立行政法人国立病院機構米沢病院","山形県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":73,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":15},4241994,"第6世代仙台市財務会計システム構築及び運用保守業務委託 入札説明書 その1(PDF:6,535KB)","宮城県仙台市","宮城県","2026-09-23T15:00:00.000Z",2100000000,{"id":114,"title":115,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240480,"第6世代仙台市財務会計システム構築及び運用保守業務委託 入札説明書 その2(PDF:4,065KB)",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]