[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063923":3,"bid-history-4063923":33,"bid-related-4063923":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4063923,"大和高田市立こども園給食用食器の購入(再度)(PDFファイル:190.6KB)",122,29,8,48,1,"奈良県大和高田市","奈良県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","総務部総務課","日用品","一般競争入札","物品","2026-09-30T15:00:00.000Z","・大和高田市物品購入等競争入札参加資格者登録名簿の「諸機器（厨房機器）」又は「その他（日用雑貨）」に登録していること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと（更生計画認可決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（再生計画認可決定を受けている者を除く）\n・大和高田市入札参加資格停止措置要綱に基づく資格停止措置を受けていないこと\n・大和高田市契約関係暴力団排除措置要綱第2条第4号又は第5号に該当しないこと\n・組合とその組合員について、同時に当該案件に入札参加資格確認申請を行っていないこと","【案件概要】\n大和高田市が市立こども園の給食用食器購入について条件付き一般競争入札を実施する（再度公告）。奈良県大和高田市内本町の高田こども園への納入が対象。納入期限は契約締結日から令和9年3月19日まで。予定価格は記載なし。",false,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,24,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":67,"similar":91},[39,45,50,55,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},4298448,"R8-koukoku111.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",7010000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4241988,"令和8年度職員用コンピュータ機器一式及びプリンタ一式リース(PDFファイル:181.7KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3999279,"令和8年度公用車リース(PDFファイル:193KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4047396,"令和8年度基幹系アクティブディレクトリサーバ一式リース契約に係る納入業者決定(PDFファイル:192.7KB)","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":66},3295998,"R08_88_koukoku.pdf","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",1470000,"closed",[68,74,80,84,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","奈良県天理市","2026-09-24T15:00:00.000Z",15323000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4240063,"(公告)公共下水道築造工事に伴う実施設計業務委託","奈良県奈良市","2026-09-13T15:00:00.000Z",6840000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":16},4240062,"(公告)二名ポンプ所追塩設備設置工事",8530000,{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4240061,"(公告)事務用パソコン及びプリンターの賃貸借(PC103台・PR28台・CPR4台)(令和8年度調達分)(長期継続契約)",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4208798,"R8長野砂防堰堤整備他工事","国土交通省近畿地方整備局",[92,97,101,105,108],{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":106,"title":107,"organizationName":104,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":109,"title":110,"organizationName":104,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]