[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063536":3,"bid-history-4063536":37,"bid-related-4063536":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4063536,"千里山西上の川線道路舗装工事 (PDF 209.7 KB)",157,27,2,15,1,"大阪府吹田市","大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",12051000,"active","吹田市総務部契約検査室","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・吹田市制限付一般競争入札共通入札説明書で示す資格要件を全て満たすこと\n・吹田市入札参加有資格者名簿に市内本店で登載されていること、かつ公告日において1年を超える登載期間があること\n・令和8年度入札参加有資格者等級格付けで、本案件と同一業種のA等級又はB等級の認定を受けていること\n・本案件と同一業種について、建設業許可を有すること\n・建設業法第26条の規定による必要な技術者を工事現場に配置でき、入札参加資格確認申請受付最終日において3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有していること（派遣社員や在籍出向者は原則認めない）\n・官公庁等発注の舗装工事を元請として施工した実績があること（完成・引渡しが令和3年度から受付最終日までに完了していること）、又は本案件と同一業種で有効な経営規模等評価結果通知・総合評定値通知書の完成工事高欄に実績として数値の記載があること\n・本市が公告する本案件と同一業種の電子入札案件で、令和8年度中に落札した件数が落札候補者決定時において2件未満であること（A等級認定市内事業者は3件未満）\n・本市が公告する電子入札案件で、令和8年度中に本案件以外の業種（土木一式工事、建築一式工事、とび・土工・コンクリート工事及び解体工事を除く）を落札していないこと\n・本市が公告する電子入札案件で、本案件と開札日が同一の案件がある場合、本案件以外の業種（土木一式工事、建築一式工事、とび・土工・コンクリート工事及び解体工事を除く）に参加申請していないこと\n・契約予定日において有効な経営規模等評価結果通知・総合評定値通知書の写しを令和8年9月30日（水）までに本市に提出していること","【案件概要】\n吹田市が千里山西上の川線道路舗装工事の一般競争入札を実施する。対象地域は大阪府吹田市千里山西1丁目地内。予定価格は12,051,000円（税抜）。工期は令和8年10月14日から令和9年2月10日まで。制限付一般競争入札で、市内事業者（1年超登載）かつA又はB等級認定企業が対象。\n\n【業務内容】\n- 舗装工 590m2\n- 排水構造物工 一式\n-","区画線工 一式\n- 仮設工 一式\n\n【応募要件】\n- 共通入札説明書で示す資格要件を全て満たすこと\n- 吹田市入札参加有資格者名簿に市内本店で登載されていることかつ1年超の登載期間があること\n- 令和8年度入札参加有資格者等級格付けで同一業種A又はB等級の認定\n- 本案件と同一業種の建設業許可を有すること\n- 建設業法第26条に規定する必要な技術者を配置でき、受付最終日において3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有していること（派遣社員・在籍出向者は原則認めない）\n- 官公庁等発注の舗装工事を元請として施工した実績（令和3年度から受付最終日までに完成・引渡し完了）があること、または同業種で有効な経営規模等評価結果通知書に実績の数値記載があること\n- 令和8年度中に同一業種の電子入札案件で落札件数が2件未満であること（A等級市内事業者は3件未満）\n- 令和8年度中に本案件以外の業種を落札していないこと（土木一式、建築一式、とび・土工・コンクリート工事、解体工事を除く）\n- 本案件と開札日が同一の案件がある場合、本案件以外の業種に参加申請していないこと（土木一式、建築一式、とび・土工・コンクリート工事、解体工事を除く）\n- 契約予定日において有効な経営規模等評価結果通知・総合評定値通知書の写しを令和8年9月30日（水）までに提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月14日～令和9年2月10日（工期の始期を契約予定日とする）\n\n【スケジュール】\n- 入札参加資格確認申請受付期間：令和8年8月31日（月）午前9時～9月11日（金）午後5時\n- 資格確認申請結果通知日：令和8年9月15日（火）\n- 質疑受付締切：令和8年9月3日（木）午後5時\n- 質疑回答掲載開始：令和8年9月9日（水）午後3時\n- 入札書受付期間：令和8年9月28日（月）午前9時～9月29日（火）午後5時\n- 開札日時：令和8年9月30日（水）午前9時30分以降\n- 事後審査提出日：令和8年9月30日（水）",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,198,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":89},[43,49,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4423756,"吹田市公共下水道事業 川園排水区ほか合流管路改築工事第101工区【総合評価】 (PDF 354.0 KB)","2026-10-05T15:00:00.000Z",142228000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4063537,"大井路水路(床版)補修工事 (PDF 206.4 KB)",15193000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4063535,"吹田市公共下水道事業 山手排水区汚水管路整備工事実施設計業務 (PDF 197.2 KB)",11280000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},4063534,"柿ノ木高区配水幹線布設工事 (PDF 219.9 KB)",3295000000,[67,72,76,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4423755,"令和9年度償却資産申告書プリンティング業務及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]