[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063532":3,"bid-history-4063532":36,"bid-related-4063532":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4063532,"【入札公告】令和8年度医薬品(23品目)の調達",483,13,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構村山医療センター","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課契約係","日用品","一般競争入札","医薬品","東京都武蔵村山市","10:00:00","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C、Dの等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・薬事法に基づいて医薬品及び毒物劇物の一般販売業の許可を受けていることを証明できること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構村山医療センターが令和8年度医薬品（23品目）の調達について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月28日、入札書受領期限は令和8年9月14日（月）10時、開札日時は令和8年9月14日（月）14時00分です。履行地域は東京都武蔵村山市で、医薬品供給業者を対象としています。\n\n【業務内容】\n- 令和8年度医薬品（23","品目）の調達・供給\n- 仕様書に記載された医薬品の納入（構成及び仕様は別途交付される仕様書に準じる）\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C、Dの等級に格付され、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 薬事法に基づいて医薬品及び毒物劇物の一般販売業の許可を受けていることを証明できる者\n- 未成年者、被保佐人、被補助人でも契約締結に必要な同意を得ていれば参加可能",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,9,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":89},[42,47,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3747727,"【入札公告】洗濯業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3252882,"【入札公告】令和8年度下半期乾物類(ビタミン・鉄分強化米他34点)の調達","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":52},2824070,"【入札公告】給食・食器洗浄業務委託","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":52},1055110,"2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":52},880918,"【入札公告】術中神経機能検査装置の調達","2026-05-26T15:00:00.000Z","2026-06-10T15:00:00.000Z",[67,72,77,82,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[90,96,101,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":104,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":108,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":110,"title":111,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]