[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063531":3,"bid-history-4063531":30,"bid-related-4063531":34,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4063531,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専職員宿舎解体工事",1341,6,2,13,1,"独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","解体","一般競争入札","工事","山形県鶴岡市","【案件概要】\n独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校が実施する職員宿舎の解体工事に関する一般競争入札。山形県鶴岡市に所在する対象施設の解体を予定している。本入札は一般競争入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 職員宿舎の解体工事",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[31],{"year":32,"count":33},2026,5,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":58,"similar":80},[36,41,46,50,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":40},1812997,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専学生寄宿舎第3寮改修工事","2026-06-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":40},1174158,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専情報棟新営その他工事","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":40},1174157,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専情報棟新営その他機械設備工事","2026-06-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":40},1174156,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専情報棟新営その他電気設備工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":40},237176,"【一般競争入札\u002F役務】鶴岡工業高専職員宿舎解体設計業務","2026-04-26T15:00:00.000Z","2026-05-12T15:00:00.000Z",[59,65,69,74,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4379358,"山形南地区道路予備設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":19,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4366802,"9月3日公告(建築一式BCD)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:由良北側・白山島公衆便所解体工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4364099,"及位北地区伐採作業","国土交通省東北地方整備局山形河川国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4364098,"岩井沢地区伐採作業",{"id":78,"title":79,"organizationName":19,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4363913,"9月3日公告(舗装BC)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:播磨豊田線舗装改良工事",[81,87,93,98,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":63,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","熊本県","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":63,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":15},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":63,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","埼玉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]