[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063526":3,"bid-history-4063526":37,"bid-related-4063526":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4063526,"(土木)130059号下水道改良工事(スR7-41)(余フ)",956,19,2,26,1,"山梨県甲府市","山梨県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",23749000,"active","甲府市上下水道局業務部長","下水道","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・本店が甲府市内に所在すること\n・土木一式のA又はB等級資格を有すること\n・公共施設等の土木工事における1件1,100万円以上の施工実績を有すること（元請として平成23年4月1日以降に完成・引き渡し済み。共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・契約締結日の1年7か月前の日の直後の営業年度終了の日以降に経営事項審査を受け、結果通知書を提出できること\n・建設業法に基づく適正な技術者1名を配置できること（入札申込前3か月以上の継続した雇用関係にあること）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・暴力団員でないこと（法人の場合は役員も含む）\n・公告日から入札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n・入札日前6か月以内に手形・小切手の不渡りを出していないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立がなされていないこと\n・市税、水道料金及び下水道使用料の滞納がないこと","【案件概要】\n甲府市上下水道局が実施する一般競争入札。工事名は「下水道改良工事（スR7-41）（余フ）」で、工事場所は甲府市朝日二丁目地内ほか。予定価格は23,749,000円（税込み）。余裕期間制度（フレックス方式）及び週休２日制を適用する公共下水道工事。本店が甲府市内にある土木一式A又はB等級の業者を対象とする。\n\n【業務内容】\n- ます取付管取替工 N","=42箇所\n- 取付管取替工 N=8箇所\n- ます取付管撤去工 N=6箇所\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等実施\n\n【応募要件】\n- 本店が甲府市内に所在すること\n- 土木一式のA又はB等級資格を有すること\n- 公共施設等の土木工事における1件1,100万円以上の施工実績を有すること（元請として平成23年4月1日以降に完成・引き渡し済みの工事。共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n- 契約締結日の1年7か月前の日の直後の営業年度終了の日以降に経営事項審査を受け、結果通知書を提出できること\n- 建設業法に基づく適正な技術者1名を配置でき、当該建設業者と直接的かつ恒常的な雇用関係（入札申込前3か月以上継続）にあること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 暴力団員でないこと（法人の場合は役員も含む）\n- 公告日から入札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n- 入札日前6か月以内に手形・小切手の不渡りを出していないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立がなされていないこと\n- 市税、水道料金及び下水道使用料の滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年3月18日まで。工事開始日は令和8年9月18日から令和8年10月19日までの間で受注者が選択する（フレックス方式）。入札は令和8年9月17日午後2時30分実施。申請書受付締切は令和8年9月8日午後3時。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,130,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":88},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4063530,"(土木)121号耐震性貯水槽60m3型設置工事",26048000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4063529,"(土木)122号市営住宅宮塚団地駐車場整備工事",25839000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4063528,"(土木)110060号(R8ブ-2)配水管布設替工事(余フ)",149160000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4063527,"(土木)130058号下水道改良工事(スR7-12)(余フ)",27753000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4063525,"(とび)124号交通安全施設整備工事(R8−3)",18755000,[64,71,76,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":77,"title":78,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":16},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,{"id":81,"title":82,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":16},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",17226000,{"id":85,"title":86,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":16},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】","2026-09-27T15:00:00.000Z",[89,96,99,105,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":36,"status":16},4255730,"相浦(8)訓練施設整備土木工事","防衛省九州防衛局","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":36,"status":16},4255728,"海・大村(8)既設構造物等撤去土木その他工事",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":68,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":16},4240767,"1.土木一式工事(特A・A)その1","埼玉県深谷市","埼玉県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":68,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":16},4240766,"2.土木一式工事(特A・A)その2",{"id":109,"title":110,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":68,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":16},4240765,"3.土木一式工事(特A・A)その3",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]