[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4063525":3,"bid-history-4063525":37,"bid-related-4063525":41,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4063525,"(とび)124号交通安全施設整備工事(R8−3)",956,19,2,27,1,"山梨県甲府市","山梨県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",18755000,"active","甲府市総務部契約管財室契約課","交通安全","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・本店所在地が甲府市内であること\n・「とび」の建設業許可を有すること\n・直近の経営事項審査結果通知書の総合評価値（P）が600点以上であること\n・道路防護柵等の設置工事について、1件の工事請負額が900万円以上の同種実績を有すること（元請として平成23年4月1日以降に完成、引き渡し済みの工事）\n・共同企業体の構成員としての実績は、出資比率が20％以上の場合のみ対象\n・適正な技術者1名を対象工事に配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・暴力団員でないこと\n・公告日から入札日までの間に指名停止を受けていないこと\n・入札日以前6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていないこと\n・市税の滞納がないこと","【案件概要】\n甲府市が発注する一般競争入札案件。交通安全施設整備工事（R8-3）として、甲府市寿町地内に道路防護柵の設置工事を実施する。予定価格は税込み18,755,000円。本店が甲府市内にあり、直近の経営事項審査における総合評価値が600点以上の「とび」業者を対象とする。工期は令和9年1月15日までであり、週休2日制の適用工事。\n\n【業務内容】\n- 防護","柵基礎工 L=80.0m\n- 防護柵工 L=79.0m\n- 施工延長 L=80.0m\n- 付帯工 1式\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 本店所在地が甲府市内であること\n- 「とび」の建設業許可を有すること\n- 直近の経営事項審査結果通知書の総合評価値（P）が600点以上であること\n- 道路防護柵等の設置工事について、1件の工事請負額が900万円以上の同種工事施工実績を有すること（元請として平成23年4月1日以降に完成、引き渡し済みの工事）\n- 共同企業体の構成員としての実績は、出資比率が20％以上の場合のみ対象\n- 適正な技術者1名を対象工事に配置できること（当該建設業者と直接的かつ恒常的な雇用関係が、申込日以前3か月以上継続していること）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 暴力団員でないこと、法人の場合は役員が暴力団員でないこと\n- 公告日から入札日までの間に指名停止を受けていないこと\n- 入札日以前6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていないこと\n- 市税の滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年1月15日までに工事完了。入札及び開札は令和8年9月17日午後2時40分に実施される。申請書受付締切は令和8年9月8日午後3時まで。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,130,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":88},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4063530,"(土木)121号耐震性貯水槽60m3型設置工事",26048000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4063529,"(土木)122号市営住宅宮塚団地駐車場整備工事",25839000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4063528,"(土木)110060号(R8ブ-2)配水管布設替工事(余フ)",149160000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4063527,"(土木)130058号下水道改良工事(スR7-12)(余フ)",27753000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4063526,"(土木)130059号下水道改良工事(スR7-41)(余フ)",23749000,[64,71,76,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":77,"title":78,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":16},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,{"id":81,"title":82,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":16},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",17226000,{"id":85,"title":86,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":16},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】","2026-09-27T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]